Газпромбанк вышел на «Правый берег»

20.06.2013

Газпромбанк вошел в число банков-партнеров, выдающих ипотечные кредиты на квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Правый берег» в Химках.

 

В настоящее время ипотечные кредиты на жилье в комплексе можно оформить у шести банков-партнеров проекта: Газпромбанк, Сбербанк, Коммерческий банк «Московское ипотечное агентство», Интеркоммерцбанк, «Петрокоммерц» и «Балтика».

 

«Разнообразные ипотечные программы наших банков-партнеров помогут подобрать ипотеку практически под любые условия клиента, а застройщик предоставляет ипотечным покупателям дополнительную скидку в 2%, что позволяет сэкономить неплохую сумму», - отметила координатор работы ипотечного сектора ГК «Территория» Яна Грекова.

 

«Согласно статистическим данным нашего ипотечного сектора, стартовый бюджет покупки квартиры площадью 39 кв. м с помощью ипотеки начинается от 360 000 рублей, минимальная ставка по кредиту - 11,5%, а ежемесячный платеж в среднем обойдется покупателю в 30 000 рублей, - добавила Грекова. - Приобретение машино-места в подземном паркинге также можно оформить в кредит: ежемесячный платеж составит около 11 000 рублей, что вполне сопоставимо со ставками на аренду машино-места».

 

Жилой комплекс «Правый берег», который планируется ввести в эксплуатацию к 31 декабря 2014 года, расположен в Химках в двух километрах от МКАД на берегу канала имени Москвы, поэтому инфраструктура проекта предусматривает собственную набережную и удобный выход к пляжу и спортивному комплексу яхт-клуба «Маяк», откуда можно самостоятельно дойти на яхте до Клязминского, Пестовского, Пироговского и Химкинского водохранилищ. На крыше трех высотных зданий комплекса также запроектированы вертолетные площадки для наиболее активных жильцов.

 

Железнодорожная станция Химки расположена в десяти минутах ходьбы от комплекса через территорию парка имени Л.Н. Толстого. Время пути на электричке до станции «Комсомольская» составляет 20 минут, а до станций «Речной вокзал» и «Планерная» можно добраться за 15 минут на наземном транспорте. Также, помимо реконструкции Ленинградского шоссе и строительства новых развязок и съездов на МКАД, в километре от комплекса ведется активное строительство новой скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург.

 

Проект ЖК «Правый берег» предусматривает возведение двухуровневого подземного отапливаемого паркинга на 797 машино-мест, куда можно попасть непосредственно из жилой зоны комплекса на бесшумных лифтах. Гостевые парковочные места также входят в состав подземного паркинга, а проектировщиками разработаны системы транспортной логистики въездов и выездов из паркинга и движения автотранспорта по подземной части комплекса.

 

Девелопер проекта - инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИЯ» был образован в феврале 2009 года в результате реструктуризации компании ОАО «Межрегиональная Девелоперская Компания». В инвестиционный портфель холдинга вошли проекты загородной, коммерческой и жилой недвижимости Московского региона, а также строительство гостинично-туристических центров и яхт-клубов. В отдельное направление деятельности компании выделено управление и эксплуатация собственных объектов недвижимости.