В пределах МКАД ведутся продажи в 44 комплексах апартаментов

25.06.2013

Аналитики составили рейтинг объектов рядом с метро.

 

Близость к метро остается одним из важнейших факторов при выборе жилья. Аналитики «Метриум Групп» составили рейтинг комплексов апартаментов, расположенных в шаговой доступности от столичной подземки. При ранжировании объектов также учитывалась минимальная стоимость кв.м. и квартиры. 

 

По данным на конец мая, в пределах МКАД открытые продажи велись в 44 апартаментах. Для рейтинга были отобраны 15 жилых комплексов (5 - проекты эконом- и комфорт-класса, остальные принадлежат к бизнес-классу). 

 

Ближе всего к метро оказался проект эконом-класса. Многофункциональный комплекс «Водный», расположенный в 190 метрах от станции метро «Водный стадион». Остальные объекты в сегменте удалены на 1 км и более.

 

В бизнес-классе ближайшим к метро оказался МФК «Маршал» - 330 м от метро "Октябрьское поле".

 

Удивительно, но самая низкая стоимость кв.м. зафиксировано в самом близком к метро комплексе - МФК "Водный". Минимальная цена кв.м. здесь составляет 105 тыс. рублей. На втором месте ЖК "Царицыно-2" - 109,2 тыс. рублей за кв.м., на третьем - МФК "Фили Град" - 113 тыс. рублей. 

 

В бизнес-классе самая низкая цена кв.м. представлена в жилом квартале TriBeCa – 154,9 тыс. рублей. Далее следуют Studio#8 (158,1 тыс. рублей) и МФК "Парк Мира" (175,8 тыс. рублей). 

 

Самая низкая цена апартаментов в эконом-классе зафиксирована в "Царицыно-2". За студию площадью 22 кв.м. просят 2,4 млн кв.м.

 

В бизнес-классе самая низкая цена зафиксирована в жилом квартале TriBeCa. Студия площадью 37,8 кв.м. предлагается за 6,21 млн рублей.