Эксперты назвали самые доступные новостройки в ближнем Подмосковье

23.09.2013

Самые низкие цены зафиксированы в Некрасовском, Электроуглях и Старой Купавне. 

 

Эксперты компании «Метриум Групп» изучили первичный рынок жилья ближнего Подмосковья. Были исследованы относительно крупные и активно застраиваемые города и поселки в пределах 35 км от МКАД. В результате, была выявлена пятерка городов с самым низким уровнем цен.

 

Первое место в рейтинге населенных пунктов с самым доступным жильем в новостройках занял поселок Некрасовский. Там реализуется лишь один, но масштабный, жилой комплекс «Некрасовский». Кв.м. стоит в среднем около 42 640 рублей, а за 2 млн рублей можно купить квартиру площадью 35 кв.м.

 

Далее следуют Электроугли, где реализуется два проекта: ЖК «Светлый Город» и ЖК на ул. Школьная. Средняя цена кв.м. составляет 45 500 рублей, а стоимость на квартиры здесь начинается от 1,4 млн рублей. 

 

На третьем месте находится Старая Купавна. На рынке представлено три комплекса: ЖК «Купавино», мкр. «Новое Бисерово» и ЖК на ул. Шевченко. Средняя стоимость кв.м. составляет 52 200 рублей, а студию площадью 29,3 кв.м. можно приобрести за 1,7 млн рублей. 

 

Четвертое место досталось Лосино-Петровскому, где цена кв.м. составляет 56 100 рублей. В городе строится два многоквартирных жилых комплекса (ЖК «Петровская Слобода» и ЖК «Ультрамарин»). Минимальная стоимость квартиры в них составляет 2,2 млн за 44,4 кв.м. 

 

Замыкает пятерку лидеров город Голицыно. Здесь реализуется два крупных проекта: ЖК «Князь Голицын» и ЖК «Молодежный», кв.м. стоит 57 000 рублей, а самая дешевая квартира - 2,5 млн рублей за 38 кв.м.