КОРТРОС продемонстрировал качество своего корпоративного управления

15.11.2013

В рамках предстоящего размещения облигационного займа вице-президент ГК «КОРТРОС» Михаил Семенов провел  встречу с потенциальными инвесторами.

 

 

Открывая собрание, на котором присутствовали известные брокеры, финансовые аналитики, управляющие  крупных инвестиционных фондов и другие заинтересованные лица, Михаил Семенов отметил, что подобные встречи являются для Группы неотъемлемым элементом бизнес-коммуникаций,  способом реализации принципов открытости и прозрачности  собственной деятельности, а также обратил внимание на высокую популярность российского рынка недвижимости как отрасли, где генерируется прибыль.

 

Представляя собравшимся объекты  и перспективы развития ГК «КОРТРОС», топ-менеджер сделал особый акцент на основных финансовых показателях  Группы, которые не только подчеркивают  устойчивость ее позиций на рынке, но и соответствуют целям укрепления лидерских амбиций девелопера. Констатировав 50% превышение среднегодового темпа роста выручки

 

с 2008 г, Михаил Семенов обнародовал  показатель по выручке за 2012 г, который  составил $624,5 млн, и спрогнозировал доходы на конец 2014 г на уровне  $662 млн.

 

Собравшиеся инвесторы с большим  интересом ознакомились с проектным  портфелем Группы.  Рассматривая комплексное освоение территорий (КОТ) - основной продукт  ГК «КОРТРОС»  - как абсолютный тренд в недвижимости, они  подтвердили привлекательность  подобных проектов,  отметив их высокую безопасность и доходность. 

 

Отвечая на вопросы трейдеров,  инициаторы встречи (помимо Михаила  Семенова в мероприятии принимали  участие директор департамента финансов  ГК «КОРТРОС»  Александр Руснак и финансовый директор ГК «РЕНОВА» Ирина Матвеева) не только рассказали о предстоящей сделке по размещению 3-х летних биржевых облигаций с номинальным объемом выпуска в 3 млрд рублей, но и поделились своими наработками в области управления рисками, подробно остановившись на нововведениях в риск-менеджменте и контроле за  расходами.  

 

 «Относительная стабильность  российского девелоперского бизнеса,  как и основных макроэкономических  индикаторов экономики страны  в целом, оказывает положительное  влияние на инвесторов:  они готовы вкладываться в российского девелопера и зарабатывать на последующем динамическом росте его бизнеса.  Во время встречи приглашенные гости не скрывали своей заинтересованности к компании. В принципе это понятно: наш проектный портфель и география присутствия постоянно расширяются,  финансовые результаты устойчивы и имеют тенденцию к росту, участие в пилотных государственных проектах гарантирует поддержку со стороны государственных институтов развития, а успешное размещение 2  выпусков корпоративных облигаций подчеркивает правильность выбранной бизнес-стратегии.  Я  доволен достигнутыми результатами. Думаю,  что при наличии удачной рыночной конъюнктуры мы вслед за внутренним долговым рынком сможем рассмотреть и возможность выхода на публичный рынок еврооблигаций», - прокомментировал вице-президент ГК «КОРТРОС» итоги встречи с инвесторами.