Недвижимость бизнес-класса в Химках пользуется спросом у европейцев

06.12.2013

Развитие городского округа как места притяжения иностранных инвестиций приносит результаты.

 

Доля продаж квартир в ЖК «Правый берег» в октябре 2013 года экспатам составила 10% от общего количества реализованных квартир. Покупателями выступили частные лица, граждане стран Евросоюза. Все покупатели — менеджеры компаний, чьи офисы и представительства расположены в городском округе Химки

 

Приобретенные квартиры находятся в 24-этажных и 5-7-этажных корпусах. В основном это квартиры с одной и двумя спальнями, соответствующие современным европейским планировочным решениям. В каждой квартире есть балкон или лоджия. В планировке квартир предусмотрены гардеробная и специально оборудованное место под кондиционер. Подъезды и холлы комплекса выполнены в единой дизайн-концепции. В отделке комплекса использованы высококачественные материалы, например керамогранит.   

 

«Покупка гражданами  Евросоюза квартир в ЖК «Правый берег» говорит о том, что один из приоритетов политики развития городского округа Химки как места притяжения иностранных инвестиций уже приносит свои результаты, — считает Андрей Марусов, коммерческий директор ГК «Территория». — Также я могу оценить этот факт как соответствие заявленного бизнес-класса комплекса запросам очень требовательных покупателей. Подтверждением обдуманности выбора, планов на долгосрочное проживание служит и тот факт, что часть приобретенных квартир оформлены по ипотечным программам наших партнеров ВТБ 24 и Банка  Интеркоммерц». 

 

По мнению аналитиков ГК «Территория», спрос на жилую недвижимость бизнес-класса в городском округе Химки будет расти. Для этого есть объективные предпосылки: значительное количество представительств иностранных компаний транспортного и логистического сектора, сосредоточенных вокруг аэропорта Шереметьево. А также  активное развитие  инфраструктуры офисной недвижимости по данному направлению.