В январе предложение новостроек в Подмосковье сократилось на 1%

14.02.2014

Хотя за месяц на рынок поступило 32 новых корпуса.

По итогам января предложение новостроек на рынке Московской области на расстоянии до 30 км от МКАД сократилось на 1%, составив 965 корпусов. Всего в течение месяца экспонировалось порядка 280 проектов. Общая площадь квартир в реализации составила 4,3 млн кв.м. (76 тыс. объектов), говорится в материалах компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

В январе на рынок поступило 32 новых корпуса, среди которых 45% относится к монолитно-кирпичному типу домостроения. В эконом-классе в продажу появился ЖК «Потапово-1» и новые корпуса в мкр. 25 в Балашихе и в мкр. «Южный» в Домодедово. В комфорт-классе в компании выделяют ЖК «Лидер Парк». Бизнес-класс пополнился новым корпусом в ЖК «Новое Тушино» и второй очередью в ЖК «Жилой квартал 9-18».

Средняя цена за месяц снизилась на 0,7% и составила 76,3 тыс. рублей за кв.м. Покупательская активность сохранилась на уровне декабря, так как некоторые застройщики продлили сроки действия своих новогодних дисконтных программ. Способствовали активизации инвесторов и покупателей колебания курсов валют.