С английской улицы в Москве в небо улетел розовый слон с желаниями ребят из детского дома

24.03.2014

Инвестиционный фонд STONE HEDGE 12 марта провел в своем комплексе офисных особняков Central Street праздник для воспитанников детского дома. После кукольного спектакля и угощения дети выпустили в небо розового слона с заветными желаниями.

В недавно открытом комплексе офисных особняков Central Street прошло очередное мероприятие детской благотворительной программы инвестиционного фонда STONE HEDGE. Для воспитанников московского детского дома № 19 состоялся большой праздник со спектаклем, угощением и неожиданным сюрпризом!

После окончания кукольной постановки «Пастушья дудочка» партнеры акции – актеры театра «Душегреи» – предложили детям загадать желания о том, кем они видят себя в будущем. Когда малыши вышли на пешеходную улицу внутри комплекса, они обнаружили там огромного розового слона, который и унес записки с их желаниями в небо.

 «Сегодня никому не нужно доказывать, что любой успешный бизнес должен быть социально ответственным. Но нам кажется, что, когда речь идет о маленьких детях, важна не только материальная составляющая оказываемой помощи, но и моральная поддержка. Поэтому мы постарались не только порадовать ребят подарками, но и дать малышам повод уже сейчас задуматься о том, кем они хотели бы стать. Психологи говорят, что чем раньше человек начинает обдумывать свое будущее, тем быстрее и успешнее он определяется с  шагами, необходимыми для достижения поставленных задач, тем собраннее и целеустремленнее он становится.  Поэтому мы надеемся, что наш праздник  не просто доставил ребятам радость, но и внес существенный вклад в их дальнейшее развитие и личностный рост и, значит, поможет им стать успешными и счастливыми людьми», – сказал Максим Гейзер, генеральный директор STONE HEDGE.

Больше фотографий http://yadi.sk/d/B_ZypLtoKRo5U

Справки:

 

STONE HEDGE – инвестиционный фонд недвижимости, созданный в 2012 году при участии крупных частных инвесторов. Фонд вкладывает средства партнеров в лучшие проекты редевелопмента в Москве с последующей реализацией готовой недвижимости на открытом рынке. В портфеле фонда STONE HEDGE несколько проектов суммарной площадью более 250 тыс. кв. м.

Central Street www.central-street.com – комплекс офисных особняков в английском стиле (Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, 3, 4). Общая площадь Central Street составляет 13 тыс. кв. м. В состав комплекса входят офисные помещения площадью от 50 до 500 кв. м в особняках «Бристоль», «Шеффилд» и «Рединг» и офисные особняки «Оксфорд» и «Брэдфорд» площадью 800 и 1400 кв. м соответственно. Площадь участка, на котором расположен комплекс, составляет  0,7 га. Объект полностью введен в эксплуатацию в 2013 году.

 

Детский дом № 19 «Наша семья» http://patronatcentr.ru/o-centre/ – первый проект в России, который 8 лет назад начал патронатное воспитание, включающее серьезную подготовку будущих патронатных родителей, адаптацию и реабилитацию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работу с кровной семьей, сопровождение патронатной семьи после прихода ребенка.

Московский театр «Душегреи» http://www.dushegrei.ru/us/us.html  появился на свет в 1997 году. Спектакли театра создаются по мотивам сказок и фольклора различных уголков России и других стран. Театр является участником и дипломантом ежегодного фестиваля вертепных театров СТД, дипломантом фестиваля «Московские каникулы – 2004», дипломантом фестивалей кукольных и вертепных театров в Москве, Коломне и Владимире, участником фестиваля духовной культуры «Преображение – 2007».