Растет спрос на элитные квартиры

28.03.2014

В первом квартале объем сделок вырос на 10%.

В связи с ускоренной девальвацией рубля и событиями вокруг Украины на рынке городского жилья премиум-класса зафиксирован всплеск спроса, сообщают в компании SOHO Estate.

В первом квартале объем сделок с элитными квартирами увеличился на 10% относительно аналогичного показателя прошлого года. Максимальным спросом пользуются квартиры в проектах на ранней стадии строительства в Хамовниках, а также жилье «под ключ» в новых домах в элитных районах.

Среди наиболее востребованных проектов - вторая очередь комплекса «Садовые кварталы» и элитный квартал «Литератор». Покупатели "элитки" также активно интересуются апартаментами, которые реализуются на территории Москва-Сити («IQ-квартал», «Меркурий») и в центральных районах города («У Патриарших», «Сады Пекина»).

Основным драйвером роста цен все так же остается динамика строительства, а не валютные колебания и политические события. Исключение составляют только проекты. которые вышли на рынок инвестиционным ценам, заниженным относительно среднерыночных ориентиров.