Квартиры с маленькими площадями востребованы во всех проектах

14.04.2014

Спрос на большие квартиры сильно зависит от локации.

На столичном рынке бюджетных новостроек наиболее востребованы квартиры маленьких площадей. Они пользуются популярностью во всех комплексах. Небольшая по площади квартира имеет более низкую абсолютную цену.

"Также стоит отметить, что в домах с высокой этажностью, квартиры, которыми интересуются клиенты, находятся с 5 по 8 этажи. Спрос на большие квартиры тоже существует, однако он очень зависит от локации", – отмечает руководитель отдела новостроек ГК «МИЦ» Александр Энгель.

Семейные пары отдают предпочтение двухкомнатным квартирам площадью 50-60 кв.м. Немаловажна и площадь кухни - большинство интересуются площадями 10-12 кв.м. и 12-15 кв.м. В таком случае кухню можно использовать в качестве столовой, отмечает Наталия Григорьева, начальник отдела продаж Московской области «Пересвет-Инвест».

В столице спальные районы востребованы на всех направлениях. В Подмосковье популярны развитые города в районах до 20 км от МКАД, но не слишком завышенные по цене: Лобня, Королев, Домодедово, Щелково, Мытищи, Подольск, Ивантеевка, Железнодорожный.