Около 20% квартир в новостройках Подмосковья предлагается с отделкой

19.05.2014

В Москве несколько меньше, из-за высокой доли бизнес-класса.

Около 15-20% квартир в новостройках Подмосковья предлагается с отделкой. В Москве - чуть меньше, за счет высокой доли бизнес-класса. Об этом сообщили эксперты, опрошенные порталом Urbanus.ru .

Разница квартир с отделкой и без зависит сегодня от конкретного проекта и от типа и уровня отделки, сообщила Софья Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки». В Москве к стоимости для квартиры с отделкой в проектах массового спроса необходимо прибавить 11-13 тыс. рублей за кв.м., в Новой Москве - 6 тыс. рублей, в Подмосковье - 3-3,5 тыс. рублей.

Наибольшим спросом квартиры с отделкой пользуются в сегменте эконом-класса, отметила директор по маркетингу Urban Group Леонард Блинов. Такое предложение актуально и для тех, кто купил жилье в ипотеку и на время, пока идет строительство дома, вынужден был снимать квартиру.

Девелоперы утверждают, что отделка от застройщика обходится в 1,5 раза дешевле самостоятельной. Это объясняется тем, что застройщик производит ремонт в рамках уже существующего технологического процесса. А закупка стройматериалов оптом позволяет получить скидки.