Доля жилья бизнес-класса в Москве выросла до 60%

26.05.2014

На рынок вышло около 200 тыс. кв.м. за первый квартал.

В первом квартале рынок новостроек "старой" Москвы пополнялся новыми объектами преимущественно бизнес-класса. Об этом сообщают аналитики Blackwood.

В бизнес-классе начались продажи в ЖК «Redside», ЖК «Крылатский», ЖК «EGO DOM», ЖК «Измайлово Lane». Новый объем квартир был выставлен на продажу в ЖК «Алые паруса» и «Долина Сетунь». Объем нового предложения составил около 200 тыс. кв.м.

В комфорт-классе новые объемы предложения представлены новым корпусом в мкр. «Зеленый бор» в Зеленограде. Также стартовали продажи в ЖК «На Циолковского». Общий объем нового предложения составил около 42 тыс. кв.м. Однако поглощение в сегменте происходило более активно, чем выход новых проектов.

В эконом-классе новое предложение представлено новым жилым комплексом из двух домов в Северном Чертаново и новыми корпусами в мкр. «Некрасовка-парк» и ЖК «Большое Кусково». Общая площадь нового предложения составила 30 тыс. кв.м.

Общий объем предложения новостроек по итогам первого квартала снизился на 56% и составил 1,09 млн кв.м. С учетом апартаментов данный показатель составил 1,545 млн. кв.м.