«Загородный Квартал» стал победителем премии «Рекорды рынка недвижимости»

24.06.2014

В номинации «Лучший малоэтажный комплекс»

Жилой комплекс «Загородный Квартал», реализуемый совместным предприятием компаний RDI и Limitless в подмосковных Химках, был признан лучшим малоэтажным комплексом Подмосковья.

19 июня в развлекательном комплексе «Golden Palace» прошла 5-я юбилейная церемония награждения победителей премии «Рекорды Рынка Недвижимости». В номинации «Лучший малоэтажный комплекс» победителем был признан жилой комплекс «Загородный Квартал». На торжественной церемонии приз был вручен генеральному директору совместного предприятия RDI и Limitless Ирине Мошевой.

«Мы благодарим профессионалов рынка недвижимости за высокую оценку от, тем более что она совпала с оценкой наших покупателей, которые уже получают ключи от своих квартир и таунхаусов. Сейчас в Загородном Квартале введено в эксплуатацию 5 домов и 30 таунхаусов, более 200 покупателей готовятся к переезду в свои новые дома. Мы приглашаем коллег и журналистов посетить наш проект и обратить внимание на законченный ансамбль авторской архитектуры и оригинальных решений городского ландшафта» - сказала от своей благодарственной речи генеральный директор компании застройщика Мошева Ирина.

Также проект получил специальный приз от компании Dom Coffee, его генеральный директор на вопрос ведущей церемонии Ксении Собчак - «За кого из номинантов он болеет?», ответил:  «Считаю лучшим проектом – Загородный Квартал. Так сложилось, что я живу напротив Загородного Квартала, через реку, и наблюдаю развитие проекта каждый день. Это очень красивый проект, с современной архитектурой и отличной планировкой территории»

Строительство жилого комплекса «Загородный Квартал» ведется на участке площадью 111 га в городском округе Химки Московской области. Территория застройки с одной стороны граничит с лесным массивом, с другой – с каналом им.Москвы. В рамках проекта запланировано строительство нескольких десятков малоэтажных жилых корпусов, рассчитанных на 5,5 тыс. квартир. Также будут построены 470 секций таунхаусов. Инфраструктурная составляющая комплекса включает несколько школ и детских садов, поликлинику, торговый центр и множество других объектов. Первый пусковой комплекс Загородного Квартала построен и введен в эксплуатацию.

Премия «Рекорды рынка недвижимости», учрежденная Московским Бизнес Клубом, является главным мероприятием в сфере недвижимости. Это профессиональное соревнование ведущих игроков, в ходе которого определяются «№1 на рынке недвижимости». В фокусе внимания премии - сильнейшие компании и лучшие проекты.


Справка о партнерах проекта

RDI Group – одна из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости, управлении паевыми фондами недвижимости, эксплуатации объектов, оказание услуг в области геодезии и картографии, лэнд девелопменте/брокеридже, сельском хозяйстве. Компания была основана в 2005 г. и  выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. Сотрудники компании обладают богатым опытом мастерпланирования крупных жилых проектов, индустриального развития территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В ближайших планах компании строительство и реализация новых уникальных по своему наполнению и масштабу проектов. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 10 проектами.
- Площадь проектов девелоперского портфеля: более 2 млн. кв.м.
- Общий объем коммерческих площадей сдаваемых в аренду: более 57 тыс. кв.м.
- Сроки освоения проектов: 3-7 лет

Limitless – международная девелоперская компания со штаб-квартирой в Дубаи (ОАЭ),  основана в 2005 году, корпорацией Dubai World и правительством Дубая. Основной целью компании является улучшение качества жизни людей путем создания уникальных проектов, в которых естественная красота природы и эффективная инфрастуктура так же важны, как и сами дома. Компания специализируется на мастерпланировании крупных жилых районов, развитии прибрежных территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций.  В портфеле компании крупные проекты в ОАЭ, Королевстве Саудовская Аравия, Вьетнаме и России.