Квартиры у лучших ТРЦ стоят от 2,4 млн до 70 млн рублей

09.07.2014

Самые доступные предложения традиционно находятся за МКАД.

Аналитики "БЕСТ-Новострой" изучили предложение новостроек в столичном регионе рядом с лучшими торгово-развлекательными центрами. В исследовании фигурируют ТРЦ – номинанты и победители премии REX Awards. Также включены два крупных перспективных молла – Columbus и «Бутово Молл». Стоимость квартир у лучших ТРЦ варьируется от 2,4 млн до 70 млн рублей.

Самые доступные предложения традиционно находятся за МКАД. Ближайший к аутлету Fashion House жилой комплекс расположен в Сходне. Цены здесь начинаются от 2,4 млн рублей. Срок ввода - начало 2017 года.

Самые дорогие квартиры продаются в Мещанском районе ЦАО, рядом с ТЦ "Цветной". Так, в «Легенде Цветного» остались лоты по цене от 91 млн рублей. Все новостройки в округе уже сданы в эксплуатацию.

В ЖК «Приоритет» недалеко от ТЦ «РИО» на Большой Черемушкинской цены на квартиры начинаются от 70 млн рублей. В продаже остались только просторные пентхаусы. Квартиры подешевле в данной локации есть на Ленинском проспекте, например в Well House или ЖК «Эмеральд».
 
Один из самых популярных столичных ТРЦ - «Метрополис» - расположен на севере города. Первичный рынок Головинского района предлагает апартаменты бизнес-класса в МФК «Водный» по цене от 5,4 млн рублей. Есть предложения и дешевле (Loft Park), но значительно дальше и от метро, и от «Метрополиса».

Шире всего выбор новостроек возле ТРЦ «Вегас»  на 25 км МКАД. Здесь активно застраиваются площадки в поселке Совхоз им. Ленина. В продаже квартиры эконом-класса от 5,3 млн рублей в сданных домах.

Ввод ТЦ – «Бутово Молл» в Южном Бутове запланирован на 2015 год, Columbus - на ноябрь 2014 года. Рядом с этими ТРЦ есть хороший выбор квартир как в сданных корпусах, так и в строящихся. В ЖК «Новое Бутово» квартиры реализуются по цене от 4,4 млн рублей, в Чертаново - от 9,7 млн рублей.