На российском рынке впервые появятся хобби-квартиры

29.07.2014

В составе ЖК "Солнечная система" в Химках.

Компания Urban Group выводит в ЖК «Солнечная система» в Химках новый формат на российском рынке жилья - хобби-квартиры.

В составе квартиры объединены три функции: проживание, развлечения и возможность организовать офис или мастерскую. Такие квартиры уже достаточно давно популярны в Германии. Кроме жилой площади в них есть дополнительное нежилое многофункциональное пространство, предназначенное для создания творческой, художественной, музыкальной студии или мастерской. В помещении также можно будет организовать сауну, тренажерный зал или зал для занятия йогой.

В таком помещении есть возможность разместить коллекцию картин, марок, книг или фарфора. Ценители шопинга могут сделать большую гардеробную комнату. Кроме того, помещение подходит для организации малого бизнеса или места для занятий фрилансом или работы на аутсорсинге. В «Солнечной системе» есть предложения на первых этажах с хобби-помещениями от 10 до 25,9 кв.м. Такое пространство подходит для индивидуальных предпринимателей.

"Хобби-квартиры стоят на 5-7% дешевле аналогичных по площади стандартных квартир", – говорит Леонард Блинов, директор по маркетингу Urban Group.