Суммарный объем инвестиций в проект ЖК «Ново-Молоково» составил более $400 млн

28.08.2014

Комплекс расположен в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе.

ЖК «Ново-Молоково» - проект мало- и средне-этажной комплексной застройки, расположенный в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе. Общая площадь участка, на котором реализуется проект,  составляет более 35 га, из которых четвертую часть  занимают зоны отдыха, рекреации и благоустройства. Всего в микрорайоне планируется 13 корпусов общей площадью свыше 330 тыс. кв. м., рассчитанных на 5 тыс. квартир.  Общий объем инвестиций составляет более $400 млн.

Строительство объекта разделено на 5 очередей, последняя из которых завершится в 2017 году. К этому времени в комплексе будет построен  также ряд инфраструктурных объектов. В частности, торгово-развлекательный центр, поликлиника, школа (свыше 800 учащихся), два детских сада (на 260 детей) в одном из которых разместится плавательный бассейн.

Высокое качество строительства, удобное расположение и транспортная доступность, а также привлекательное соотношение «цена-качество» обеспечивают динамично растущий спрос на квартиры в «Ново-Молоково».

«Несмотря на то, что Ленинский район по итогам 2 квартала 2014 года входит в тройку лидеров по объему ввода жилья в Московском регионе и у покупателей достаточно широкий выбор, наш проект является одним из первых по количеству и темпам продаж на локальном рынке», - комментирует Дмитрий Власов, коммерческий директор компании RDI.

Средняя цена жилья остается привлекательной для покупателей – 82 тыс.руб./кв.м., поэтому каждая третья покупка совершается по рекомендации близких или знакомых.