Sminex продает Хачапури

08.09.2014

Компания объявила о продаже особняка на Мясницкой улице.

Компания Sminex объявляет о продаже особняка на Мясницкой улице, в котором недавно открылись известные  гастрономические заведения «Хачапури» и «Одесса-мама».
Двухэтажный особняк, общей площадью 737 кв. м, расположен внутри Бульварного кольца, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Чистые пруды». Согласно экспертным оценкам, рыночная стоимость одного квадратного метра составляет порядка  8 тысяч долларов.

Открывшиеся здесь в апреле этого года рестораны «Хачапури» и «Одесса-мама» рассчитаны на 340 посадочных мест – 143 места в «Одессе-маме» и 197 мест в «Хачапури». Кроме того, в теплое время года на территории, прилегающей к особняку, работает открытая веранда, вмещающая 132 посадочных места. 
Средний чек  в ресторане «Хачапури» составляет 1500 рублей, в ресторане «Одесса-мама» - 1600 рублей. По оценкам владельцев, эти заведения ежедневно посещают более 500 человек.

Договор аренды особняка заключен на 5 лет. Арендная ставка составляет 935 долларов за кв. м в год, индексация – 5%.  Доходность для собственника помещений - 11,3% в год.


«Покупая не просто помещения, а готовый арендный бизнес с надежным и успешным арентором, инвестор гарантированно не только сохраняет, но и преумножает в долгосрочной перспективе, - говорит руководитель Отдела продаж Sminex Дмитрий Волков. – В складывающейся ситуации как на рынке недвижимости, так и в экономике в целом, уверен, наше предложение интересно для инвестирования».