Авторский жилой комплекс добрососедского формата построят неподалеку от Федоскино

28.10.2014

Состоялась Ярмарка-презентация нового авторского жилого комплекса «Федоскинская слобода», который будет построен неподалеку от деревни Федоскино и поселка Аксаково, в 12-ти км от МКАД по Дмитровскому шоссе.

С 12 до 16 часов продолжались праздничные гулянья, в которых приняли участие взрослые и дети из окрестных поселков  Федоскино, Аксаково, Крюково, Семенищево.
Строительство «Федоскинской слободы» начнется в феврале 2015 года. На сегодняшний день проект прошел Архитектурный совет Главного управления архитектуры Московской области,  подписан инвестиционный контракт с администрацией сельского поселения Федоскинское.

По традиции, на ярмарке веселили гостей скоморохи. Взрослые и дети могли порезвиться от души, потанцевать, своими руками сделать сладкую сахарную вату, разукрасить кормушку для птиц, изготовить украшение из макарон и заколку своими руками, поваляться на сене, запустить в небо воздушных змеев и самолеты.

 Драйв, энергия, мелодичность, ритмичность, поэтичность, музыкальный напор и сладозвучие, смешение оригинальности и традиций - шквал музыкальных композиций обрушила замечательная, неповторимая группа YOKI на гостей Федоскинской слободы! Трудно даже описать эмоциональный настрой, которым так мощно заряжают слушателя музыканты YOKI. Необыкновенные, талантливые, профессиональные, легкие и жизнерадостные ребята подарили свое творчество и зарядили энергией всех присутствующих!

- Формируя проект строительства жилого комплекса или здания, компания, реализующая объект, опирается на нормы, техническую и разрешительную документацию, проходит массу согласований с органами власти и градостроительными институтами.  Однако мало кто из всей этой цепочки задумывается о том, какие люди будут жить в построенных домах, какая атмосфера будет царить в их квартирах, подъездах, дворах, - комментирует идею создания жилого комплекса председатель правления ГК «Е» Артур Александров.

- Когда-то, в погоне за продажей квадратных метров, были утеряны исконные символы Дома – уют, родство, забота, добрососедство. Начиная строительство нашего нового авторского проекта «Федоскинская слобода» мы хотим построить не просто жилой комплекс, а уютную атмосферу добрососедства; заложить в основу нашего проекта улыбки и рукопожатия. Для этого и был проведен праздник такого формата, - продолжает руководитель департамента развития Екатерина Степанова.

В минувшие выходные было открыто движение по новой эстакаде на Дмитровском шоссе, в том месте, где традиционно возникали заторы. Благодаря запуску нового участка магистрали доехать от МКАД до нового ЖК «Федоскинская слобода» будет возможно за 15 минут.

Продажи квартир и домов стартуют в начале следующего года. Стоимость квадратного метра от 59 тысяч рублей, а площади квартиры будут варьироваться от 27 до 120 м2. Кроме того, проектировщиками предусмотрена возможность объединения и перепланировки квартир с целью увеличения жилого пространства.
Застройщиком авторского жилого комплекса «Федоскинская слобода» выступает Группа компаний «Е».

Справка:
Группа компаний «Е» - российская инвестиционно-девелоперская компания, в структуру которой входят подразделения: Управляющая компания «Е», «Е-инвест», «Е-проект», «E-профиль». Компания была создана в 2007 году, путем объединения команды единомышленников и профессионалов в сферах девелопмента, архитектуры, организации строительного бизнеса и генерального проектирования. Основные направления УК «Е» - инвестиционно-строительный инжениринг, генеральное проектирование, управление проектами. Компанию возглавляет Артур Владимирович Александров. 

Авторский жилой комплекс «Федоскинская слобода» - в 12 километрах к северу от МКАД, в Мытищинском районе рядом с населенным пунктом Федоскино. На Дмитровское шоссе ведет удобный выезд, так что дорога в Москву займет не более 20 минут. Место для нового комплекса выбрано удивительно красивое, в окружении лесов и воды — в ближайшей доступности канал имени Москвы и сразу три водохранилища — Пяловское, Пестовское и Учинское. Комплекс мультиформатный, в нем запланировано строительство шести многоквартирных жилых домов высотой в три этажа и четырех индивидуальных коттеджей.

Помимо жилых зданий проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра, обустройство мест для отдыха, установка спортивной площадки и детского игрового городка, строительство банного комплекса.

Жителям интересно будет посетить многочисленные достопримечательности, которыми богат этот давно обжитой район.  Рядом с новым комплексом находится Музей народных художественных промыслов и старинная усадьба Марфино с уникальной архитектурой и сохранившимся парком.