Покупатели дорогого жилья все еще недооценивают Таганку

13.11.2014

Однако дальновидные инвесторы покупают квартиру именно здесь.

Покупатели дорогого жилья все еще недооценивают Таганку, причем незаслуженно. При этом дальновидные инвесторы приобретают квартиры именно здесь, сообщают аналитики «БЕСТ-Новострой».

Таганка стабильно держит 3-4 место в рейтингах элитного жилья, пропуская вперед Остоженку, Хамовники, иногда Пресню. За последние годы Таганка значительно продвинулась вперед, потеснив некоторые районы ЦАО.

Сегодня элитное жилье на Таганке покупают преимущественно три категории. Первая – это люди, не желающие понапрасну выбрасывать деньги. Вторая – те, кто родился, вырос или некоторое время жил либо работал в этом районе. Третью категорию составляют покупатели с ограниченным бюджетом. Имея бюджет в $2 млн они могут купить шикарную квартиру в «свежем» доме на Таганке и в качестве бонуса получить прекрасные виды из окна или хорошую транспортную доступность.

На рынке есть хороший выбор элитного жилья. Так в ЖК "Шоколад" предлагаются квартиры с панорамными окнами, выходящими на три стороны света, в том числе на Кремль и Храм Христа Спасителя. Не менее интересный проект  - неоднократный лауреат престижных премий ЖК «Арт Хаус» на берегу реки Яузы. Окна выходят на Серебряническую набережную и «визитную карточку» Москвы - сталинскую высотку на Котельнической набережной.