Life-Митинская Ecopark – стремительный старт

18.11.2014

В первый месяц продаж в жилом комплексе Life-Митинская Ecopark реализовано более 100 квартир, или 20% первой очереди, подсчитала группа компаний «Пионер». Новый жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из двух монолитных корпусов высотой 25 этажей, возводится в 800 м от станции метро «Митино». Минимальная стоимость квартиры на старте составила 5,9 млн рублей.

Как отмечают эксперты, каждая вторая проданная квартира – двухкомнатная. Спрос на «однушки» и «трешки» распределился почти поровну: в общем объеме продаж их доли составили 22,7% и 21,8% соответственно. Наименьшее число сделок традиционно пришлось на четырехкомнатные квартиры – 7% от общего числа.

Первая очередь проекта, запланированная ко вводу в декабре 2015 года, в настоящее время находится в стадии активного строительства. Ее площадь составит свыше 46 тысяч кв.м – около трети от общего объема жилья в составе Life-Митинская Ecopark. Проектом предусмотрены квартиры площадью от 43 до 100 кв. м. Стоимость квадратного метра в настоящее время составляет от 131 до 202 тысяч рублей.

Название Ecopark подчеркивает важную особенность проекта – его экологичность. При строительстве жилых корпусов применяются «зеленые» технологии, направленные на создание наиболее благоприятной для проживания среды. В их числе центральные системы очистки воды, фильтры тонкой очистки воды в каждой квартире, системы энергосбережения, а также специальные eco-коллекции отделочных материалов.

В окружении комплекса расположено два природных заповедника – Ландшафтный парк и Новогорский лесопарк. Новый жилой квартал будет возведен с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений, кроме того, каждый покупатель получит в подарок саженец дерева, который сможет высадить в своем дворе.

Life-Митинская Ecopark расположен на участке, который с одной стороны примыкает к территории апарт-отеля YE’S (также принадлежит ГК «Пионер»), а с другой – к трем уже построенным корпусам ЖК Life-Митинская. На территории образованного жилого квартала будет размещен детский садик на 300 мест, современная школа, спортивный комплекс с секциями для детей и взрослых, а также многоуровневый наземный паркинг с автомойкой и супермаркетом.

Общий объем инвестиций в проект оценивается почти в 12 млрд рублей.