Доля пентхаусов на рынке новостроек Химок составляет менее 4%

20.11.2014

Этот формат представлен в 4 из 20 реализуемых на локальном рынке проектов.

Доля пентхаусов на рынке новостроек Химок составляет менее 4%. Этот формат представлен в 4 из 20 реализуемых на локальном рынке проектов, сообщают аналитики «Метриум Групп».

"Еще несколько лет назад самого понятия "пентхаус в Подмосковье" не существовало, - рассказывает Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». – И у подавляющего большинства покупателей этот формат по-прежнему ассоциируется с рынком элитного жилья в центре столицы".

Однако спрос на пентхаусы в подмосковных городах растет. В Химках пионером стал жилой комплекс "Город набережных". В настоящее время доля пентхаусов на первичном рынке Химок составляет 3,7%, или 59 квартир.

Пентхаусы представлены в жилых комплексах бизнес-класса «Правый Берег», «Берег», «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» и «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт».

Наиболее доступный пентхаус предлагается в ЖК «Берег». Это квартира площадью 201,7 кв.м. за 13 млн рублей. Чуть дороже обойдется пентхаус площадью 105,7 кв.м. в ЖК «Правый Берег» - 15,86 млн рублей.