Москвичам необходима комфортная городская среда

24.11.2014

Покупателям квартир в ЖК «Мос-Анжелес» и «Искры радости» она обеспечена.

Подбирая себе новую квартиру, покупатели учитывают многие важные вещи – планировки, метражи, этажи, особое внимание уделяют близости к станции метро. Но о соседстве с парком, рощей, сквером задумываются немногие, - ведь в Москве нелегко найти природные уголки. И тем не менее, они есть, - причем в комфортных, исключительно удобных для жизни районах - на северо-востоке столицы.

Жить пятнадцати минутах езды от центра Москвы, чувствовать сердцебиение мегаполиса, пользоваться всеми его преимуществами и в то же время – иметь возможность в любой момент уединиться в тенистой аллее, зимой побегать на лыжах, летом прокатиться на велосипеде, полюбоваться «гладью старинного пруда», покормить птиц, - что может быть лучше?

А ведь роскошь общения с природой вполне доступна покупателям квартир у ГК «Промингрупп», которая построила два очень стильных и комфортабельных жилых комплекса на северо-востоке Москвы, одном из самых романтичных и интересных мест города. ЖК «Мос-Анжелес» (ул. Коминтерна) - представляет собой 23-этажную монолитную башню, а ЖК «Искры радости» (ул. Искры) – состоит уже из двух монолитных 18-этажных зданий. И эти хайтековские башни расположились вблизи великолепных зеленых зон.

 «Выбирая место для строительства своих домов, в компании «Промингрупп» думали, прежде всего, о комфортной городской среде, о том, чтобы будущие жители были довольны современным жильем, инфраструктурой, месторасположением и тем, что они будут жить в окружении парков», - говорит Марина Витальевна Борзых, первый заместитель генерального директора ООО «ГК Промингрупп».

Для современного горожанина, ведущего напряженный образ жизни, крайне важно соседство с природой. Чем ближе человек к «натуре», тем он лучше себя чувствует, меньше болеет и дольше живет. И это не просто житейское наблюдение, а научно доказанная истина. По данным исследования, проведенного американскими учеными из Университета Иллинойса, жизнь рядом с природой сохраняет здоровье и пожилым людям, и молодежи. У участников исследования, живущих рядом с парком или рощей, реже встречались 15 из 24 распространенных заболеваний, отмечалась более низкая смертность в молодом возрасте, чем у тех, кто обитает в «урбанистическом» мире.

Ученые выяснили, что у первых крепче нервная система, лучше память, они творчески подходят к работе, менее подвержены депрессиям и охотно занимаются спортом. Так что москвичи, которым не безразлична собственная семья, обязательно выберут для жизни дом рядом с парком.

Заботимся о близких

«Лосиноостровский» и «Бабушкинский» районы Москвы, где построены ЖК «Мос-Анжелес» и «Искры Радости» – самые, что ни на есть городские, - оживленные, сегодня пронизаны они сетью дорог, сверкают витринами магазинов. А в начале прошлого века здесь были дачные места, и память о них до сих пор хранят яблоневые сады и местные парки. Поэтому здесь и сочетаются ритмы современного города и тихое очарование тенистых аллей.

Оба жилых комплекса - «Мос-Анжелес» и «Искры Радости», находятся недалеко друг от друга, буквально на соседних улицах, поэтому логично говорить об их общем природном окружении.

Старинный парк «Бабушкинский» расположен в непосредственной близости ЖК «Мос Анжелес» и в шаговой доступности от ЖК «Искры радости. Это очень современный и, если хотите – модный парк, несмотря на то, ему более 100 лет, и до сих пор сохранилась главная аллея, которую закладывали в те незапамятные времена. Бабушкинский парк очень любят дети, ведь здесь проходят кукольные и музыкальные представления, есть детские студии, в живом уголке живут белочки, оборудована отличная детская площадка, главное – абсолютно безопасная.

Взрослым здесь созданы прекрасные условия для занятий спортом: функционируют открытые спортивные уличные тренажеры (workout), каток, есть секции йоги, скандинавской ходьбы, дыхательной гимнастики. Также можно предаться своим любимым увлечениям – шахматам, танцам, музыке, книгам. В парке работает Зеленый театр с летним кинотеатром.

Еще один парк, более камерный, находится чуть дальше – в районе улиц Летчика Бабушкина и Изумрудной. Парк называется «Торфянка», как и пруд – центральная достопримечательность этого места. Парк располагает к неторопливым прогулкам, он ухожен, благоустроен, для детей предусмотрены детские площадки.

Еще один прекрасный пруд – «Джамгаровский» вы увидите в Джамгаровском парке, туда ведут Тайнинская и Норильская улицы. Парк представляет собой почти лесной участок, который еще до революции принадлежал братьям-банкирам Джамгаровым. В парке разбиты дорожки, есть беседки и скамеечки, устроены детские площадки и имеются мангалы для любителей пикников с шашлыками.

А совсем рядом с ЖК «Искры радости», буквально в 50 метрах от домов, пролегает очень красивая аллея со взрослыми деревьями и кустарниками. Будущие жильцы уже по достоинству оценили место для прогулок и признали, что особенно эффектно аллея выглядит осенью.

Все эти зеленые зоны находятся либо совсем рядом с новыми жилыми комплексами, либо не очень далеко от них. Но на северо-востоке Москвы есть и другие природные территории, их много, они занимают немалую его часть. Параллельно Проспекту Мира, переходящему за МКАД в Ярославское шоссе, тянется национальный парк Лосиный Остров, обширная территория ВДНХ является примером паркового искусства, наконец, открытый для прогулок грандиозный Ботанический сад не перестает удивлять своей уникальной коллекцией флоры со всего мира.

Остальные параметры на высоте


Итак, мы выяснили, что такой критерий как «близость к природе», очень существенен, и его обязательно надо учитывать при выборе жилья. Что же касается прочих параметров ЖК «Мос Анжелес» и «Искры Радости», то и они на высоте.

Оба жилых комплекса имеют крайне выгодное расположение. С одной стороны, они отнесены от напряженных магистралей, с другой – от них можно быстро дойти до станций метро. Жителям «Мос Анжелеса» рукой подать до станции метро «Бабушкинская», а жителям «Искр Радости» доступно еще и «Свиблово». Кроме того, недалеко находится железнодорожная станция «Лосиноостровская», от которой можно за 15 минут добраться и до «Комсомольской», в центр Москвы и в Подмосковье. Также здесь весьма развит наземный транспорт – автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки. Наконец, для автомобилистов есть удобные выезды на Проспект Мира.

Северо-Восточный округ имеет богатую социальную, спортивную, развлекательную инфраструктуру. Здесь большой выбор детских учреждений, медицинских центров, магазинов и спортивных секций, есть музеи, театры. Есть школы с углубленным изучением языков, изобразительного искусства, музыкальные, художественные.

Современному покупателю не всё равно – в каком доме жить. Хочется, чтобы дом был не похож на другие, выделялся бы интересным замыслом. Оба комплекса визуально перекликаются друг с другом, так как возведены в едином стиле и представляют собой высотные монолитные башни оригинальной формы, напоминающие гигантские шахматные ладьи. Проекты разрабатывались в известной архитектурной мастерской «А-Б».

«Мос Анжелес» - 23-этажная башня - стал одним из победителей конкурса в области жилищного строительства RREF AWARDS, - вошел в тройку лидеров в номинации «Комфортная Среда». «Искры Радости» - это жилой комплекс, состоящий из двух высоток по 18 этажей, которые как будто отражают друг друга в перевернутом зеркале. Легкая ломаная линия, подчеркивающая наклонные стены зданий, характерная для обоих проектов, объединяет их в единый очень интересный ритмичный ансамбль. Оба жилых комплекса являются высотными доминантами на своих улицах.

При строительстве использовались самые современные материалы и технологии, инженерные решения. Это бесшумные скоростные лифты, системы центрального кондиционирования, безопасности, индивидуальные тепловые пункты.

Каждый покупатель сможет оборудовать квартиру в соответствии со своими представлениями о прекрасном: квартиры в обоих ЖК имеют свободную планировку. А если учесть, что стены - чуть наклонные, потолки – высокие (3,2 м), из больших окон открываются замечательные виды, то можно представить, какое может получиться оригинальное жилье для людей, предпочитающих нестандартные, нетиповые решения. Квартиры здесь имеют просторные площади – от 40 до 133 кв. метров

Что же касается дворовых территорий, то они обеспечивают будущим жителям «приватность», уют, спокойствие. Они огорожены и будут находиться под постоянным видеонаблюдением. В зеленых благоустроенных дворах разместятся детские и спортивные площадки, парковки для гостей. А первые этажи будут отданы под бытовые сервисы, магазины, семейно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс.


Выгода за умеренные деньги


«В компании «Промингрупп» прекрасно понимают, что выбор жилья – это всегда ответственный шаг для человека, - отмечает Марина Витальевна Борзых. – Чтобы позаботиться о своей семье, надо учесть массу разных факторов. Наши проекты отвечают требованиям самых взыскательных покупателей, которые желают получить качественный продукт за приемлемые деньги. А осенние скидки, на которые могут рассчитывать люди, делают покупку в наших жилых комплексах еще более привлекательной».

И еще, дорогие покупатели, учтите актуальное на сегодня обстоятельство. В нынешних экономических условиях очень важно сохранить свои сбережения. Качественная недвижимость – одно из самых надежных вложений, она сохранит ваши средства, а в перспективе и преумножит. Так что, купив квартиры в жилых комплексах «Мос Анжелес» и «Искры Радости», вы не только будете жить в прекрасных комфортабельных условиях, но и удачно инвестируете ваши деньги.