«Сити-XXI век» - участник «Форума действий» Общероссийского народного фронта

27.11.2014

Градостроительный продукт девелопера «Миниполис» вошел в число лучших российских проектов.

Градостроительный продукт девелопера «Миниполис» вошел в число лучших российских проектов. Стенд, посвященный мини-городам застройщика в Москве и Подмосковье, представлен на специальной выставке «Форума действий» во Всероссийском выставочном центре. «Сити-XXI век» -  единственная девелоперская компания, которая вошла в число участников престижного смотра под эгидой Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Всего в 57-м павильоне ВВЦ представлено полсотни компаний - это те, кто вносят вклад в развитие страны и являются пионерами в том, что касается инновационного развития, производства, социальной жизни, сохранения духовного наследия. Все проекты полностью соответствуют лейтмотиву «Форума действий», так как все они реализованы или реализуются, уже принося благо людям.

На стенде миниполиса отображена информация об инфраструктуре, ежедневной жизни, возможностях для жителей в том, что касается творчества, работы, развития и комфортной жизни. Здесь можно посмотреть видеоролик о «Сити-XXI век», почитать последние выпуски газеты «Наш Миниполис», сфотографироваться с симпатичными плющевыми зайцами, которые являются символами мини-городов. По свидетельству посетителей, среди которых представители экспертного и бизнес-сообщества, руководители исполкомов ОНФ, политологи и журналисты, пройти мимо невозможно: стенд получился ярким, уютным и актуальным, ведь миниполис отражает то, что так необходимо жителям больших городов! Одобрила экспозицию и заслуженный тренер России, житель миниполиса Строгинский Елена Чайковская, которая принимает участие в форуме как доверенное лицо Президента России.

 Мероприятие собрало более тысячи человек. Главной темой второго по счету форума стало развитие российской экономики в условиях санкций и реализация "майских указов" президента.  В числе документов, принятых в 2012 году, -указ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Он предусматривает, в том числе, комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей к 2020 году, увеличение количества выдаваемых ипотечных жилищных кредитов.

Шаги «Сити-XXI век» соответствуют вектору, обозначенному главой государства. Среди них наращивание объема ипотечных кредитов и специальные льготы для многодетных семей.  Так что участие компании в выставке лучших российских проектов стало закономерным итогом многолетней работы по развитию комфортных условий для жителей.