Эксперты рассказали, как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

16.01.2015

Надо следить за акциями, выбирать жилье с отделкой и четко формулировать свои требования.

Аналитики компании Est-a-Tet подготовили несколько советов, которые помогут сэкономить при покупке квартиры в новостройке.

Так, в компании советуют постоянно следить за акциями и скидками. Скидки нередко предоставляются при 100%-ной оплате и в случае ипотечных сделок.

Именно при 100%-ной оплате застройщиком предлагаются максимальные скидки. С учетом скидки покупка квартиры получается выгодней, чем рассрочка или ипотека.

Лучше покупать жилье в праздники или летом, когда застройщики запускают интересные акции. Следует обращать внимание на предложения «Машиноместо, балкон или подсобное помещение в подарок».

Не лишним будет присмотреться к менее востребованным типам квартир, которые есть практически в любом проекте.

Для экономии также стоит купить квартиру с отделкой. Ремонт от застройщика в любом случае обойдется дешевле, чем ремонт своими силами в силу оптовой закупки стройматериалов и большого объема работ.

Также лучше обратиться к специалистам, так как грамотно спланированная и юридически чистая сделка – это экономия денег и времени клиента.

И наконец, не лишним будет четко сформулировать свои требования. Если покупатель точно знает, какую квартиру он хочет приобрести, какой площади, с какой планировкой, на каком этаже, с каким видом и т.д., то он уже экономит свои деньги и время.