Подмосковье продолжает застраиваться панелью

29.01.2015

Больше всего проектов представлено в Железнодорожном и Видном.

Аналитики Est-a-Tet подготовили обзор панельных новостроек в крупнейших подмосковных городах-сателлитах в ближайшем Подмосковье.

Исследование показало, что больше всего проектов панельного домостроения представлено в Железнодорожном и Видном – по четыре объекта. Далее следует Балашиха - три новостройки. В Красногорске и Химках реализуется по два панельных объекта, в Люберцах и Мытищах – по одному.

По состоянию на январь 2015 года в Железнодорожном реализуется 10 проектов, из которых 4 объекта имеют в составе панельные дома, – мкрн. «Центр-2», мкрн. «Южное Кучино 2», ЖК «Леоновский парк», ЖК «Ольгино парк».

Четыре проекта панельного домостроения расположены на территории Ленинского района рядом с городом Видное – мкрн. «Эко Видное», мкрн. «Завидное», ЖК «Южное Видное» и ЖК «Государев дом».

Три проекта панельного домостроения реализуются на первичном рынке в Балашихе: ЖК «Алексеевская роща», мкрн. «Щитниково», квартал Б и новые дома в мкрн. 25. С

Крупные проекты, в составе которых есть панельные дома, присутствуют почти во всех подмосковных городах-сателлитах на первичном рынке.

«Панельное домостроение в Подмосковье остается перспективным и востребованным, особенно если учитывать, что сейчас активно разрабатываются новые улучшенные панельные серии», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.