На первичном рынке Москвы за МКАД реализуется 11 проектов эконом- и комфорт-класса

27.04.2015

Общей площадью 245,8 тыс. квадратных метров.

На первичном рынке Москвы за пределами МКАД реализуется около 245,8 тыс. кв.м. в 11 проектах класса эконом- и комфорт-класса. Об этом сообщают аналитики Est-a-Tet.

Наиболее дорогостоящее предложения представлено в проектах с хорошей транспортной доступностью (Митино, Южное Бутово), а также в локациях с относительно близкой перспективой его строительства (район Некрасовка).

В Зеленоградском административном округе в реализации представлено всего два проекта – ЖК «Зеленый бор» и мкрн. «Жемчужина Зеленограда» с общим объемом предложения 105 тыс. кв.м. Средняя цена составляет 81,4 тыс. рублей за кв.м.

В районе Северный - Мытищи за пределами МКАД общий объем предложения в проектах составляет 42,4 тыс. кв. м, а средневзвешенная цена – 101,1 тыс. рублей за кв.м.

В районе Некрасовка представлено два проекта экономкласса –ЖК «Некрасовка» и мкрн. «Некрасовка-Парк» с общим объемом предложения 8,7 тыс. кв.м. и средней ценой 106 тыс. рублей. В соседних Люберцах представлено 11 проектов с общим объемом 89,2 тыс. кв.м. и средневзвешенной ценой 94,9 тыс. рублей.

В районе Южное Бутово реализуется только один проект – жилой комплекс комфорт-класса «Эталон-Сити» с общим объемом предложения 35,8 тыс. кв.м. и средней ценой 154,8 тыс. рублей.

В Митино и Куркино на первичном рынке представлено 4 проекта комфорт-класса с общим объемом предложения 53,5 тыс. кв.м. и средней ценой 150,9 тыс. рублей за кв.м.