Эксперты подготовили обзор новостроек на самых загруженных направлениях

27.05.2015

Самые высокие цены зафиксированы в Москве вдоль Щелковского шоссе.

Аналитики Est-a-Tet подготовили обзор предложений на самых загруженных направлениях столичного региона: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ярославское шоссе и Новорязанское шоссе.

Самые высокие цены зафиксированы на территории Москвы вдоль Щелковского шоссе – 300 тыс. рублей за кв.м. В данной локации представлен только один проект бизнес-класса.

Самые низкие цены также зафиксированы вдоль Щелковского шоссе, но уже на территории города Щелково, – 62 тыс. рублей за кв.м.

В Подмосковье среди самых загруженных шоссе самый максимальный уровень средневзвешенной цены отмечен в Котельниках – 110 тыс. рублей за кв.м.

По Ярославскому шоссе в границах Москвы представлено 7 проектов (28 тыс. кв.м.). Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 178 тыс. рублей за кв.м. Проекты относятся к комфорт- и бизнес-классу.

На территории Москвы вдоль шоссе Энтузиастов представлено только 2 проекта, средняя цена находится на уровне 165 тыс. рублей за кв.м.

За пределами столицы шоссе Энтузиастов проходит по территории городского округа Балашиха, где представлено 6 проектов. Средневзвешенная цена находится на уровне 68 тыс. рублей за кв.м.

Новорязанское шоссе проходит по территории города Котельники. Рядом с шоссе в городе реализуется 4 проекта с общим объемом предложения более 27 тыс. кв.м. Средневзвешенная цена находится на уровне 110 тыс. рублей за кв.м.