В Новой Москве можно купить квартиру комфорт-класса по цене "эконома"

28.05.2015

На первичном рынке представлено 18 проектов класса "комфорт".

Новостройки комфорт-класса предлагают более высокий уровень жизни по сравнению с эконом-классом. При этом за дополнительные удобства не всегда приходится переплачивать. В Новой Москве можно купить квартиру комфорт-класса по цене «эконома», сообщают в компании «Метриум Групп».

На первичном рынке Новой Москвы день насчитывается 14 жилых комплексов эконом-класса и 18 – класса «комфорт». При этом количество квартир примерно сопоставимо - около 3,5 тыс. лотов комфорт-класса и примерно 3,6 квартир категории «эконом».

За последний год доля комфорт-класса существенно выросла, а позиции эконом-класса почти не изменились.

В первом квартале 2015 года на рынок жилья Новой Москвы вышел один жилой комплекс комфорт-класса, еще в нескольких проектах был дан старт продажам в новых корпусах. Это увеличило долю комфорт-класса до 46,9%.

В ценовой категории до 3 млн рублей можно приобрести квартиру в обоих сегментах. Самые доступные квартиры комфорт-класса предлагаются в ЖК "Спортивный квартал". Здесь стоимость квартир начинается от 2,55 млн.

За сопоставимые деньги можно стать жителем одного из трех проектов эконом-класса: «Борисоглебское» (от 1,83 млн рублей), ЖК на Железнодорожной улице в Щербинке (от 2,35 млн рублей) и «Прима-Парк» (от 2,9 млн рублей).

В диапазоне от 3 до 4 млн рублей покупателям доступны равное количество жилых комплексов в каждом сегменте – по 6 проектов.

Еще в пяти проектах комфорт-класса минимальная стоимость квартир находится в промежутке от 4 до 5 млн рублей. В этом же диапазоне стартуют цены в трех жилых комплексах эконом-класса.