С момента присоединения к Москве новых территорий прошло три года

02.07.2015

По цене Новая Москва стала серьезной альтернативой новостройкам на окраинах столицы.

Три года назад, 1 июля 2012 года, в Москве были присоединены новые территории. Сейчас Новая Москва представляет собой экспериментальную площадку, на которой создается комфортная среда для жизни и отдыха. Ожидается, что в среднесрочной перспективе Новая Москва не будет уступать по уровню комфорта "старой", а по качеству жилья - превзойдет ее. 

При застройке новых территорий были учтены градостроительные ошибки столицы. Была отрегулирована этажность в разных локациях. Многоэтажная застройка разрешена в ближней зоне от МКАД и рядом с крупными населенными пунктами. Среднеэтажные и малоэтажные комплексы возводятся в среднем поясе.

Типичной чертой покупателей жилья в Новой Москве является повышенное внимание к природным характеристикам объекта и насыщенности рекреационной инфраструктурой. Большинство малоэтажных проектов расположены либо у воды, либо рядом с лесопарковой зоной.

В 2014 году на малоэтажные комплексы пришлась треть всех объемов построенного жилья в Новой Москве. Схожее соотношение наблюдается и в текущем году. После этого предложение "малоэтажек" может резко сократиться, так как сами строители лоббируют увеличение этажности застройки в надежде снизить себестоимость и увеличить объем выхода площадей.