Чулпан Хаматова представит авторский спектакль при поддержке MR Group

17.09.2015

17.09.2015г. - Новый сезон фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать...», который проходит в Московской области в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» при поддержке MR Group, будет представлен в Сергиевом Посаде музыкально-поэтическим спектаклем Чулпан Хаматовой «Час, когда в души идешь - как в руки...». Спектакль состоится 30 сентября в ДК им. Ю. А. Гагарина в 18:00.

Один из самых заметных проектов последнего сезона - авторский спектакль «Час, когда в души идешь - как в руки» - стал посвящением музыке и поэзии ХХ века. Героини - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина, две ярчайшие звезды, определяющие собой всю вселенную, всю огромную амплитуду поэзии любви нашей эпохи. В спектакле звучат произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» Цветаевой и «Сказка о дожде» Ахмадулиной. Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге, затем спектакль был показан в Москве, в нескольких городах России и в Лондоне - в рамках благотворительной программы.
В одном из интервью Чулпан Хаматова сказала об этом проекте: «Это не спектакль - это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» - саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову - поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина».
Фестиваль «Времена года в Подмосковье» стартовал в прошлом году с театрально-музыкальных представлений знаменитых мастеров - Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других. В этом году его продолжение ориентировано на литературную составляющую в рамках «Года литературы» в России. События организуются по всем городам Московской области, их целью является популяризация искусства и повышение его доступности для жителей Подмосковья.

О компании MR Group:
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании - это 20 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м. в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся бизнес-центр «Danilov Plaza», комплекс апартаментов «Двинцев,14», жилой комплекс «Воробьев Дом», вторые очереди многофункциональных комплексов «Савеловский Сити» и «Водный», жилой квартал «Фили Град», а так же жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru