Недвижимость в Крыму - «Морская Лагуна»

16.11.2015

Недвижимость в Крыму – «Морская Лагуна»

Наверное, нет человека, который не любил бы моря, для которого возможность отдохнуть не была бы связана с идеей провести пару недель на побережье под жарким южным солнцем, вдыхая целебный морской воздух. Не зря Крым в советские времена называли «всесоюзной здравницей». Именно сюда со всей страны летели, ехали отдыхать миллионы наших соотечественников ежегодно. Уникальная субтропическая природа, чистое теплое море, горы, замечательный отдых - вот, что привлекало и привлекает сюда туристов теперь уже не только из России, но и из Европы.

 

И по-прежнему, одним из самых благоприятных в плане проживания, инфраструктуры, комфорта городов остается Ялта. Здесь снимали лучшие советские фильмы о море, здесь были дачи у самых известных деятелей культуры, искусства и политики. Благотворный крымский воздух лечит самые разные заболевания органов дыхательных путей, именно поэтому здесь был организован, пожалуй, самый известный детский лагерь, куда мечтали попасть все школьники страны.
Говоря другими словами, Ялта и ее окрестности для многих являются символом привилегированного отдыха, оздоровления и многочисленных возможностей, которыми не стоит пренебрегать в наше время.


Купить себе жилье на Лазурном берегу или в Майями могут себе позволить некоторые категории наших граждан, но далеко не все. Особенно учитывая введенный государством запрет на приобретение недвижимости за рубежом для госслужащих. Большинство наших граждан, в связи со сложной экономической ситуацией, конечно, кому позволяет их материальное положение, предпочтут вложить свои средства в строящиеся объекты, так как в строящихся объектах цены более низкие и более выгодные. Если рассматривать предложения, которые есть сейчас на рынке крымской недвижимости, то можно выделить такой вариант, как комплекс апартаментов «Морская Лагуна».

 

Конечно, у «Морской Лагуны» и Андрея Онищенко, учредителя ООО «Санаторий Утес» - застройщика жилого комплекса, была не очень простая история, в ней было место и прокурорским махинациям украинской прокуратуры, и судебным разбирательствам, и арестам имущества. Но к счастью, все произошедшее за последние годы, оставив след, все-таки привело к тому, что трудности остались позади: выиграны абсолютно все судебные разбирательства в самых разных судах и в самых разных инстанциях, в том числе в Высшем Хозяйственном Суде Украины и, самое главное, в Верховном суде республики Крым. Суды общей юрисдикции выносили неоднократно оправдательные приговоры по делам, связанным с деятельностью самого Онищенко и его фирмы, были проведены многочисленные следственные действия и многочисленные судебные экспертизы, доказывающие полную невиновность главного фигуранта дела. По словам самого Андрея Онищенко, против него было возбуждено в общей сложности пять уголовных дел, он несколько раз оказывался под стражей в связи с самыми нелепыми обвинениями, но каждый раз очередной суд постановлял уголовное преследование против Онищенко прекратить в виду отсутствия состава преступления.


Спустя какое-то время, после всех судебных решений, последнее из которых было вынесено в мае прошлого года, и оправдательного приговора, вынесенного судом высшей инстанции, Андрей Онищенко, полностью реабилитированный, решил вернуться к строительству комплекса «Морская лагуна». В итоге были привлечены новые подрядчики, произошло оформление прав собственности на недвижимость в комплексе апартаментов «Морская лагуна». Постепенно было возобновлено строительство.


В данный момент ситуация складывается крайне благоприятно: разворачиваются строительные работы. Застройщик сообщает, что строительство жилого комплекса будет полностью завершено в течение 21 месяца, причем некоторые корпуса (№3, №4, №5) будут сданы гораздо раньше - уже через 13-14 месяцев.


К тому же, у застройщика «Морской Лагуны» имеется полный комплекс утвержденной проектно-разрешительной документации: в том числе, в соответствии с Федеральным конституционным Законом от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым ...» все разрешения на строительство, выданные тогда, когда Крым был в составе Украины, являются действующими на весь срок строительства объектов вплоть до ввода этих объектов в эксплуатацию.


Кроме того, после принятия Крыма в состав России, по проекту «Морская Лагуна» Застройщиком были дополнительно получены следующие российские документы:
- официальное письмо-разъяснение государственной Архитектурно-строительной инспекции Крыма о действительности выданного при Украине разрешения на строительство «Морской Лагуны» и о том, что это разрешение действует без ограничения срока действия, на весь период строительства объекта вплоть до ввода в эксплуатацию;
- новое российское разрешение на строительство, выданное Архитектурно-строительной инспекцией Республики Крым.

 

С августа по ноябрь 2014 года проект прошел новую государственную экспертизу в ГУП Республики Крым «Государственная строительная экспертиза» и в конце 2014 года было получено еще одно положительное заключение экспертизы проекта, уже третье по счету, считая два ранее полученных украинских положительных заключения государственной экспертизы, в этот раз уже от российского государственного экспертного учреждения. В начале мая 2015 года были получены российские кадастровые паспорта на земельные участки, на которых ведется строительство комплекса.

 

Теперь, когда позади все проблемы, судебные тяжбы, ситуация в Крыму с переменами во власти стабилизировалась, можно говорить о том, что полуостров действительно стал российским, поэтому покупка недвижимости в Ялте (Гурзуфе) может стать интересна не только для крымчан, но и для всех россиян - это хорошая возможность приобрести роскошные апартаменты в доме находящемся прямо на море, со своим собственным пляжем и прочими благами цивилизации, куда вы сможете приезжать и зимой, и летом: проводить отпуска, купаться в море, загорать, дышать чистым и полезным воздухом, кататься на яхте да и много еще чего делать, главное, что это будет ваше собственное жилье прямо у моря, а что еще нужно? Только приезжать и жить в них в любое время, когда вам этого захочется, когда устанете от монотонных городских будней, вечно плохой погоды, мелких дрязг и неурядиц - вы будете приезжать сюда в Гурзуф, чтобы наслаждаться ласковым крымским солнцем, спокойной и размеренной жизнью в домике у моря.

 Недвижимость в Крыму – «Морская Лагуна»