Не нужен нам берег турецкий

30.11.2015

Политическая обстановка и ситуация в мире сегодня потрясает своей не стабильностью: каждый день происходит что-то новое, и приятными эти новости уж точно не назовешь. Еще неделю назад вся общественность обсуждала, что отдых на территории Египта теперь для россиян будет невозможен: отменялись рейсы, бронь в гостиницах. Так вот она новая напасть: Турция теперь тоже оказалась под запретом. В панике находятся не только туристы, но и те кто, потерял на территории ранее гостеприимной страны недвижимость, которую приобреталась с целью жить у моря. Что уж тут говорить: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


Безусловно, недвижимость на морском берегу выгодное вложение капитала, если только берег этот вдруг не окажется настолько дальним, что и долететь до него у вас не получиться из-за соображений, прежде всего, своей же собственной безопасности.


Что тут можно поделать, зададитесь вы вопросом, на который собственно есть только один ответ. Может это прозвучит пафосно, но лозунг прошлых лет, набивший многим оскомину, сегодня звучит, как нельзя более позитивно: «Зато Крым наш!»


А ведь, действительно, россиянам не нужна виза, чтобы поехать отдохнуть в эту святая святых чистого горного воздуха и прекрасных пейзажей. Теперь полуостров находится в составе Российской Федерации, там действуют те же законы, что и в столице, и в любом другом уголке нашей необъятной страны. А значит, каждый россиянин может подумать и решить для себя положительно не только вопрос кратковременного отдыха в Крыму, но и отважиться на что-то более серьезное - например, на покупку недвижимости. Выбирая из огромного количества возможных вариантов, присмотритесь все-таки к жилью на берегу моря.


Одним из неплохих вариантов может стать жилой комплекс «Морская Лагуна» (Ялта, пгт Гурзуф), расположенный на первой береговой линии, оборудованный своим собственным пляжем, причалом для яхт, с развитой инфраструктурой, включающей, ко всему прочему, находящиеся на территории комплекса магазины, фитнес-центры, рестораны, зимние бассейны и многое другое. Жилой комплекс представлен пятью 10-этажными корпусами с подземным паркингом и комфортабельными апартаментами с видом на массандровские виноградники, морские скалы и Черное море. К тому же, все документы на собственность выдаются ЖК «Морская Лагуна» в соответствии с законами Российской Федерации, они едины на всей территории нашей страны, а значит, ваше право на эту недвижимость у вас никто и никогда не отнимет.


Задумайтесь сегодня над тем, а нужен ли он, этот берег турецкий, если есть возможность приобрести в Крыму недорогую недвижимость элитного уровня. Здесь уж точно не получится такой ситуации, когда вы приобретете, например, квартиру-студию в многоквартирном турецком доме, уедите на родину, а тут раз и ввели чрезвычайное положение. И вы не знаете, куда бежать, кому жаловаться, как не потерять свои денежные средства в чужой стране, которая защищает интересы своих граждан, отнюдь не ваши. А в Крыму хорошо - Крым наш!