Торжественная церемония закладки первого камня инновационной общеобразовательной школы в жилом комплексе «Новая звезда» (пос. Коммунарка)

09.12.2015

Торжественная церемония закладки первого камня
инновационной общеобразовательной школы
в жилом комплексе «Новая звезда» (пос. Коммунарка)

15 декабря в 12:00 на территории жилого комплекса «Новая звезда», расположенного в районе Новой Москвы, состоится закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 мест.
Официальную церемонию откроет руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. В рамках торжественного мероприятия будет заложена капсула с посланием потомкам и установлена инсталляция - кинетическая скульптура «Сигнальная башня» Романа Сакина, полученная в подарок от Государственного музея «Третьяковская галерея». Арт-объект создан при поддержке Концерна «КРОСТ», который является партнером музея. Особым подарком от «Третьяковской галереи» станет репродукция картины Василия Кандинского «Акварель», которая будет размещена на почетном месте в интерьерах школы.
Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие образовательные учреждения, как на территории Новой Москвы, так и в старых границах столицы. Архитектурная концепция школы создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставляют каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе.
У этой школы нет аналогов и все продумано до мелочей: для учебы будут оформлены комфортные светлые классы, для научных открытий создадут лаборатории, а для спорта и здоровья будет оборудован современный блок. Новая школа будет оснащена кабинетами для углубленного изучения предметов, современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами.
В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи, где работают профессиональные психологи, педагоги-логопеды.
Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение. Для безопасности и комфорта детей созданы все условия: в здании расположены датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Установлена новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.
Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в Новой Москве.
На торжественное событие приглашены:
Левкин С.И. - руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы,
Перепелица П.С. - заместитель руководителя Департамента развития новых территорий г. Москвы,
Княжевская Ю.В. - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы,
Набокин Д.В. - префект ТиНАО,
Иваев И.В. - заместитель префекта ТиНАО,
Окунев И.П. - заместитель префекта по вопросам социального развития,
Тараканова Т.Ю. - глава Администрации пос. Сосенское
Линник И.К. - заместитель главы Администрации поселения Сосенское,
Егорова М.Н. - начальник отдела по присоединенным территориям Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы,
Москалькова Т.Н. - Депутат Государственной думы РФ.


Справка о жилом комплексе «Новая звезда»:

Жилой комплекс «Новая звезда» - один из крупнейших и ярких проектов района ТиНАО. Интересные фасады, роскошные входные группы, яркий ландшафт, тенистые аллеи, ледовый каток, теннисные корты, разнообразный выбор магазинов и ресторанов в шаговой доступности - идеальная инфраструктурная составляющая жилого комплекса.
Идеология «Новой Звезды» - это создание удобной и безопасной жилой среды. Появление «третьего места» - не дома и не работы, создает предпосылки для создания многофункционального пространства для общения, занятия спортом и отдыха.  Функциональное зонирование жилого комплекса предусматривает разделение мест для тихого отдыха и активных игр.
На территории жилого комплекса создается аналог блестящего архитектурного творения современности - Central Park New York. Уникальный парковый ансамбль продуман с учетом новейших тенденций в ландшафтном проектировании. Central Park - станет новым местом притяжения горожан, главным достоянием жителей и гостей комплекса.
Территория - 25 га
Количество  жилых корпусов различной этажности - 17
Спортивная инфраструктура - спортивно-образовательный комплекс
Парк для семейного отдыха - 8 га
Количество машиномест - 5000
Детские сады на 220 мест - 2
Школа на 1100 мест - 1


Аккредитация обязательна!
Контактное лицо:
PR-служба Концерна «КРОСТ»
Ирина Микоян,
[email protected]
+7 (495)790-74-74

 

Всех гостей ждут праздничный фуршет, новогодние подарки и развлекательная программа!