Завершен снос зданий под строительство микрорайона «домашний» в марьино

25.12.2015

Снесено 23 300 кв. м. ветхих склада и административно-бытовых строений. По итогам сноса вывезено 32 525 куб. м. строительного мусора. Сейчас завозятся материалы для обустройства строительной площадки.

Напомним, что первая очередь проекта будет построена уже в конце 2017 года. Реализация микрорайона планируется в три очереди. Строительство всего проекта завершится в 2020 году.
Проект «Домашний» изменит облик района и повысит его привлекательность. Он будет расположен в 10 мин езды от станции метро «Марьино» на Донецкой улице на берегу Москвы-реки. Жилой квартал станет одним из немногих проектов, сочетающих в себе обширную парковую территорию и благоустроенную набережную крупной водной артерии.
Микрорайон «Домашний» позволит создать в районе Марьино 337 000 кв. метров качественного современного жилья комфорт класса, а также дополнить достаточно благоустроенный район Марьино новой современной социальной инфраструктурой. В проекте «Домашний» появятся школа и два детских сада, кафе и фитнес-центры. Для жителей квартала будет построена парковка на 4250 м/м.
Девелопер проекта «Домашний» Группа ПСН планирует создать в квартале уютную атмосферу, позволяющую почувствовать себя ДОМА. Будет соблюден принцип «двора без машин», оборудованы детские и спортивные площадки, велодорожки, обустроены парковые зоны. В микрорайоне «Домашний» разрабатывается возможность строительства многофункционального центра с бассейном.
Архитектурная концепция квартала «Домашний» разработана международной компанией MLA+, авторитетным голландским бюро в сфере градостроительства и архитектуры. Компанией реализован целый ряд крупных проектов в Европе, Азии и Южной Америке.
Архитекторы MLA+ удачно разделили в квартальной застройке общественное и частное пространство. Центральная прогулочная аллея с велодорожками пройдет через весь квартал и выйдет к благоустроенной набережной Москвы-реки, которая станет продолжением Парка 850-летия Москвы.
Справка о «Группе ПСН»:
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России, специализирующихся на девелопменте, управлении недвижимостью и земельными активами. В каждом проекте «Группы ПСН» создается качественное, удобное и красивое пространство для жизни и работы. Строя востребованные сейчас и через поколения объекты недвижимости, компания стремится раскрывать заложенный в них потенциал. За годы работы успешно реализованы проекты в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью более 435 000 кв. м. В ближайших планах «Группы ПСН» продолжить реализовывать масштабную девелоперскую программу: на начало 2014 года в портфеле девелоперских проектов компании - более 2 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Одним из ключевых направлений «Группы ПСН» является управление недвижимостью. На текущий момент общий объем жилых и коммерческих площадей в Москве и Санкт-Петербурге, находящихся под управлением компании, составляет 740 000 кв. м. Также «Группа ПСН» управляет земельными активами общей площадью более 40 000 га, которые расположены в направлении основных автомагистралей Московской области. Компания внимательно следит за изменениями и новыми потребностями рынка недвижимости, отдавая приоритет объектам высокого инвестиционного качества.
Подробнее о компании на сайте www.psngroup.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Кутумова
Директор по маркетингу и связям
с общественностью
[email protected]
8 495 363 20 23
8-903-961-19-23 (моб)
Ирина Лахоузова
Заместитель директора департамента
по связям с общественностью [email protected]
8 495 363 20 23 (ext. 4454)
8 926 610 33 69 (моб)