ГК «МИЦ» открывает детский сад в ЖК «Татьянин Парк»

15.01.2016

Январь 2016 года, г. Москва. 30 декабря 2015 года в жилом комплексе «Татьянин Парк» был введен в эксплуатацию новый детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на одновременное пребывание 215 детей в 9 группах.

Принимая во внимание дефицит дошкольных образовательных учреждений на территории Новой Москвы, появление нового детского сада в ЖК «Татьянин Парк» станет большим событием для местных жителей. Новое ДОУ, возведенное в рамках I очереди строительства, расположено возле корпусов 19 и 21 жилого комплекса. В ближайшее время оно примет 215 маленьких воспитанников.

 

Трехэтажное здание садика площадью 4219 кв. м. было спроектировано специалистами ГК «МИЦ» с учетом всех потребностей детей. Таким образом, в каждой группе есть своя игровая и учебная зоны, отдельная спальня, санузел с душевой кабиной и полностью оснащенная всем необходимым мини-кухня. В каждой группе есть свой отдельный выход, предусмотрены также и схемы эвакуации детей на экстренный случай. Для общего пользования были оборудованы спортивный и актовый залы площадью 85 и 99 кв. м соответственно, а также медицинский и общий кухонный блок. На прилегающей территории площадью 5169 кв. м располагаются не только 9 детских игровых площадок с теневыми навесами для прогулок в любую погоду, но и открытая спортивная площадка для занятий физкультурой в теплое время года.

 

ГК «МИЦ» реализует комплексные жилые микрорайоны с необходимой социальной инфраструктурой, включая детские сады и школы. В частности, в ЖК «Татьянин Парк» предусмотрено возведение еще одного аналогичного ДОУ на 215 детей и общеобразовательной школы. Предполагается, что строительством этих объектов ГК «МИЦ» поможет администрации Новомосковского округа сократить очереди в дошкольные образовательные учреждения.

 

Стоит отметить, что значимость образовательных учреждений для любого жилого проекта очень велика, поэтому основная ставка при их проектировании в ГК «МИЦ» делается на комфортное и безопасное пребывание и обучение детей, удобные планировки и современное оснащение. Как результат - проекты компании регулярно получают престижные награды в области недвижимости. В частности, в октябре 2015 г. ЖК «Татьянин Парк» стал победителем ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS в номинации «Комфортная среда».


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Группа компаний «МИЦ» - динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая является одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. С момента основания в 1999 году ГК «МИЦ» расширяет сферу деятельности, ориентируясь на внедрение передовых технологий в области строительства, используя новые инвестиционные инструменты и модернизируя систему управления. Совершенствование бизнес-процессов и высокий уровень клиентоориентированности позволили компании успешно реализовать крупномасштабные проекты в сегменте жилой недвижимости, обеспечивая их развитой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день в портфеле активов ГК «МИЦ» более 5 млн. квадратных метров жилья. В структуре группы компаний функционируют подразделения, обеспечивающие полный цикл работ - от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах рынка столичной недвижимости.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Новицкая

Директор по связям с общественностью ГК «МИЦ»
+7 (916) 425 6317
+7 (495) 665 6196
[email protected]

Мария Лукина
Специалист по связям с общественностью
ГК «МИЦ»
+7 (964) 522 77 00
+7 (495) 665 6196 #489
[email protected]