В комплексе апартаментов «Сады Пекина» начаты фасадные работы

09.02.2016

В элитном комплексе апартаментов «Сады Пекина» на Маяковской (собственник и девелопер -компания «Галс-Девелопмент») начаты фасадные работы. В феврале 2016 года компания приступила к работам по устройству фасадов из натурального камня. Объем работ составляет более 18,5 тыс. кв.м. Генеральным подрядчиком является компания «ФОДД». Инвестиции в реализацию проекта в 2015-2016 годах составят более 3 млрд руб.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 75%. В подземных этажах комплекса ведутся отделочные работы, в 1-ом и 2-ом корпусе производится монтаж лифтового оборудования Schindler. В 3-м корпусе завершен монтаж лифтового оборудования. Продолжаются работы по монтажу всех инженерных систем. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2016 года.
«В 2016 году компания «Галс-Девелопмент» планирует сдать в эксплуатацию четыре объекта, каждый из которых будет отличать высокое качество строительства, инженерно-технической оснащенности и безопасности. Работы в комплексе «Сады Пекина» идут в соответствии с графиком», - комментирует Алексей Гончаров, вице-президент компании «Галс-Девелопмент».
Элитный квартал «Сады Пекина», расположенный на прилегающей к гостинице «Пекин» территории, представляет собой два жилых 13-этажных корпуса общей площадью около 70 тыс. кв. м, в которых будет расположено 360 элитных апартаментов. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.
Новый жилой квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень. На верхних этажах комплекса разместятся 32 панорамных пентхауса с видами на Кремль, здание МИД и Москва-Сити. Площади апартаментов составляет от 50 до 160 кв. м. Инфраструктура комплекса включает двухэтажную парковку на 427 машин, два детских клуба, кафе и магазин.
Элитный квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».
Актуальные новости со строительной площадки можно отслеживать в режиме реального времени на сайте объекта: http://pekingardens.ru/ .
Справка о компании:

ПАО «Галс-Девелопмент» - динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основными акционерами компании являются Банк ВТБ и Банк Москвы.
Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2014-2015 гг. компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м , это такие объекты, как: «Центральный Детский Магазин на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи, элитный квартал «Литератор», комплекс лофт-апартаментов в элитном квартале Wine House. В портфеле компании такие объекты, как ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.