Best Office Awards запустит новую номинацию «Качество строительства» в 2016 году

11.02.2016

Best Office Awards совместно с генеральным партнером RD Construction, который поддерживает премию на протяжении 5 лет, запускает новую номинацию «Качество строительства». В рамках этой номинации эксперты оценят качество строительных работ офисных проектов.

 

В процессе работы жюри премии даст рекомендации по шорт-листу проектов новой номинации. Офисы этих компаний посетит экспертная группа, в состав которой войдут специалисты RD Construction, представители ведущих брендов-производителей материалов и оборудования, а также другие признанные эксперты рынка. На месте команда профессионалов оценит основные показатели качественного строительства:
1.  Качество отделочных работ стен, потолков, малярных работ. Качество и монтаж покрытия, перегородок, пола, стеклянных поверхностей. Оцениваться будут, в том числе, такие детали, как стыки, зазоры, возможные перекосы и другие характеристики качества работы.
2.   Инженерные системы: качество, монтаж, удобство в эксплуатации.
3.   Органичность взаимодействия инженерных систем с интерьерными решениями офиса. Это определят такие детали как гармоничность встроенной техники в помещениях, наличие лишних, визуально заметных проводов, зашитые ТВ системы и многое другое.

 

Илья Байбус, директор по развитию RD Construction:
«Наша компания является одним из лидеров рынка fit-out в категории «Подрядчик». Свои достижения мы связываем, в том числе, с высоким уровнем культуры и качества строительных работ. Он является нашими корпоративным стандартом и обязательством на каждом проекте. Именно поэтому вместе с организаторами Премии мы решили инициировать новую номинацию в рамках Best Office Awards. В этой номинации будут оцениваться не только наглядные материалы (яркие фотографии и чертежи), но и то, насколько качественно был построен проект. Профессионал, оказавшись на объекте, сразу поймет, насколько хорошо смонтировано оборудование, эффективно устроены интерьерные и технические части, продуманны и проработаны детали и стыки».

 

 Сергей Коннов, основатель премии Best Office Awards 
«Мы очень рады инициативе RD Constraction. Считаем, что новая номинация обогатит содержание премии и послужит ее дальнейшему развитию. Премия Best Office Awards не стоит на месте, поэтому в прошлом году в Москве мы ввели номинацию Акустический Комфорт, а в аналогичных премиях и ивентах Business & Design Dialogue в Казахстане и Азербайджане появились номинации «Специфика Бизнеса» и «Эффективные Коммуникации». В этом смысле новая номинация 2016 года «Качество Строительства» является не просто требованием времени, но и возможностью создания в рамках премии инновационной,  практической методики оценки качества реализуемых проектов, которой могли бы пользоваться заказчики и потенциальные арендаторы. Новая номинация родилась по инициативе нашего генерального партнера и в последующем совместном мозговом штурме. Это и есть пример настоящего сотрудничества и Диалога  между дизайном и бизнесом».

 

Справочная информация
Best Office Awards - ежегодная премия, которая присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. Это своеобразный «Оскар» в области дизайна корпоративных интерьеров и офисной недвижимости. Награды за лучшие проекты получает тандем архитектора и заказчика победившего офиса. Оценивает проекты международное жюри, состоящее из экспертов - архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, административных директоров, прожект-менеджеров, генеральных подрядчиков, профильных сми. Премия - это кульминация мероприятия Business & Design Dialogue. Подробнее на портале www.officenext.ru
RD Construction - ведущая компания на рынке сложного высокотехнологичного строительства, входит в международный девелоперский холдинг RD Group. Компания выступает в качестве генерального подрядчика. Портфель проектов RD Construction насчитывает более 1 500 000 м² и включает такие объекты как деловой квартал «Романов Двор», международная школа UWC Dilijan в Дилижане (Армения), дата-центр «Билайн» в Ярославле, гостинично-деловой центр «Арктика» в Мурманске. Компания является также лидером московского рынка fit-out и имеет опыт строительства штаб-квартир для крупнейших российских и зарубежных корпораций, в числе которых «Райффайзенбанк», «Ростелеком», «НОВАТЭК», ФК «Открытие». Сайт компании: www.rdcm.com
RD Group - международный инвестиционно-девелоперский холдинг, создан в 1996 году и сегодня является одним из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости. RD Group осуществляет деятельность в трех ключевых направлениях - инвестиции, строительство и управление коммерческой и жилой недвижимостью премиум-класса в России и мире. В структуру холдинга входят управляющая компания AVICA, строительная компания RD Construction и управляющая компания RD Management. Сайт холдинга: www.rd-group.com