ЮИТ ВДСК начинает строительство нового жилого комплекса в Ногинске

12.02.2016

ЮИТ ВДСК, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, получила разрешение на строительство первого дома своего нового жилого комплекса в г. Ногинск.
Участок застройки располагается в микрорайоне Полигон, в районе улицы Ильича. Общая территория участка составляет около 50 тыс. кв. м, а общая площадь комплекса - около 80 тыс. кв. м. В состав жилого комплекса войдут 6 домов высотой в 17 этажей, а также детский сад на 180 мест.
Название для комплекса было выбрано символичное - ЖК «Новый Ногинск», что должно ассоциироваться с новым современным районом в составе старой сложившейся застройки города. Отличительной особенностью комплекса станут белые фасады с разноцветными яркими вставками, что становится возможным благодаря применению в строительстве совместной разработки концерна ЮИТ и Воскресенского домостроительного комбината - новых сборных панелей. Это абсолютно новый продукт на рынке, и ЖК «Новый Ногинск» был выбран в качестве первого проекта, где он будет опробован. Одним из ключевых преимуществ применения данных панелей является возможность создания более эффективной планировки квартир.
Первый дом комплекса будет включать в себя 418 квартир, из которых 154 шт. - однокомнатные (площадью 28,72-43,06 кв. м), 216 шт. - двухкомнатные (44,16- 68,07 кв. м), 48 шт. - трехкомнатные (64,22-79,60 кв. м). Кроме того, в состав дома войдут 6 нежилых помещений площадью от 30,15 до 693,52 кв. м.
Планируется, что по окончании строительства территория комплекса будет огорожена и благоустроена, а в местах отдыха появится общественная сеть wi-fi.
«Для нас запуск масштабного проекта в новом городе в текущей рыночной ситуации - очень знаковое событие, поскольку это является неоспоримым доказательством нашего уверенного финансового положения. Мы выбрали Ногинск для запуска нашего нового проекта, руководствуясь социально-демографическим портретом населения: довольно большой процент жителей - это молодые семьи с детьми, и мы рассчитываем, что именно они станут ядром нашей целевой аудитории. При этом хочу отметить, что наша квартирография предполагает широкий выбор продуктов, отвечающих самым разным запросам покупателей», - комментирует Сергей Макеев, генеральный директор компании ЮИТ ВДСК.
Помимо собственной инфраструктуры, будущие жители комплекса смогут пользоваться социальными и сервисными учреждениями, расположенными в примыкающих районах - в непосредственной близости расположены два детских сада, а также общеобразовательная школа.
Транспортная доступность обеспечена железнодорожной станцией Ногинск и платформой Захарово, откуда можно добраться как до Москвы (Курский вокзал), так и до городов Электросталь, Электроугли, Железнодорожный и Реутов. Раз в сутки в направлении Москвы курсирует экспресс, время в пути которого составляет чуть более часа.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ - крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России - крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.
ЮИТ обеспечивает работой более 5300 человек в восьми странах. В 2015 году торговый оборот компании составил около 1,7 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.
www.yit.ru, www.yitgroup.com


О компании ЮИТ ВДСК

ЮИТ ВДСК, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в апреле 2011 года, осуществляет жилищное строительство в городах Егорьевск и Ногинск Московской области. В настоящее время компания ведет строительство жилого микрорайона «Европейский» (10 домов) в г. Егорьевск и жилого комплекса «Новый Ногинск» (6 домов) в г. Ногинск.

www.yitvdsk.ru