ГК «Сибпромстрой» выставила на продажу квартиры по беспрецедентно низким ценам

18.08.2016

 

Группа компаний «Сибпромстрой» в честь профессионального праздника ко «Дню строителя» и 20-летнему юбилею корпорации объявила о специальной акции – квартиры в готовых домах ЖК «Зеленоградский» по цене 39 тыс. руб. за кв.м.

 

Как подчеркивает представитель застройщика, Оксана Сторожук, «при нынешней средней стоимости жилья в новостройках ближайшего Подмосковья - 80 тыс. за квадратный метр, то, что мы предлагаем сегодня покупателям, можно считать беспрецедентным шагом».

 

 

Покупателей квартир в ЖК «Альтаир» девелопер также не оставил без внимания - здесь действует программа, приуроченная к 1 сентября: в течение всего августа стоимость 1 кв. метр жилья составит 69 тыс. рублей.

 

Кроме того, в августе 2016 года Группа компаний «Сибпромстрой» начала сотрудничество с АИЖК. При покупке квартир в ипотеку через АИЖК в жилых комплексах застройщика «Альтаир» (Химки) и «Зеленоградский» (п. Андреевка) процентная ставка составит 12,5% годовых.

 

 

- Мы рассчитываем, что при нашем дальнейшем успешном сотрудничестве с АИЖК уже к Новому году ставку удастся существенно снизить до 10,5%, и все предпосылки к этому есть, - комментирует Оксана Сторожук, руководитель московского подразделения ГК «Сибпромстрой». - Из отчета АИЖК о развитии рынков ипотеки и жилищного строительства в I полугодии 2016 года следует, что средневзвешенная ставка выдачи ипотечных кредитов находится в районе 12,7%. Таким образом, уже сегодня у нас можно приобрести квартиры в ипотеку по ставке, ниже среднерыночной, - подчеркивает она.

 

Начало сотрудничества с АИЖК является очередным важным этапом ГК «Сибпромстрой» в развитии программ по повышению доступности возводимого жилья. Так, ранее застройщик предложил своим клиентами специальные выгодные условия кредитования от «Сургутнефтегазбанка», согласно которым покупатели могут оформить квартиру в ипотеку без первоначального взноса.