ЕСЕ Russland взяла в управление ТРЦ «Аура» в Сургуте

08.09.2016

Контракт подписан с компанией Renaissance Development, владельцем сети торгово-развлекательный центров «Аура».

 

ЕСЕ Russland будет оказывать полный комплекс услуг Property Management, включая брокеридж, операционное управление, контроль за технической эксплуатацией, разработку и реализацию маркетинговой стратегии комплекса.

 

ТРЦ «Аура» открылся в 2012 году и является одним из знаковых торгово-развлекательных центров Сургута (общая площадь – 98 тыс. кв. м, арендопригодная – 65 тыс. кв. м). В торгцентре заполнено 98% площадей и представлено более 200 ритейлеров. В числе якорных арендаторов проекта продуктовый гипермаркет O'Key, магазин бытовой техники и электроники Media Markt, восьмизальный кинотеатр «Каро Фильм» и парк развлечений «Космик». В «Ауре» представлены единственные в Сургуте монобрендовые магазины Max Mara, Lacoste, Koton и LC Waikiki, также здесь разместились известные бренды Zara, H&M, Calvin Klein Jeans, Adidas и другие. В торговом центре предусмотрена вместительная парковка на 2500 машиномест.

 

Левент Ярджан, директор по управлению активами Renaissance Development: «Конкуренция на рынке торговой недвижимости значительно выросла, поэтому в новых реалиях успешность проекта во многом определяет качественное управление торговым комплексом. Renaissance Development и ECE Russland связывает позитивный опыт сотрудничества в рамках проекта «Аура» в Ярославле, что стало решающим фактором привлечения компании и для работы в Сургуте. Уверены, что вместе с ECE Russland нам удастся усилить позиции ТРЦ «Аура» на локальном рынке ритейла».

 

Комментируя сделку, генеральный директор ECE Russland Штефан Цайзельмайер отметил: «Мы рады расширению партнерства с Renaissance Development, что является стратегическим шагом в процессе развития наших компаний. ТРЦ «Аура» занимает лидирующие позиции на рынке торговых центров Сургута и имеет большие перспективы к росту посещаемости и доходности. Уверен, что профессионализм команды ЕСЕ Russland и накопленный мировой опыт в области управления торговой недвижимостью позволит нам сделать этот объект еще более привлекательным для арендаторов и конечных покупателей».

 

СПРАВКА

 

ЕСЕ Russland – представительство немецкой компании ECE, которая занимает лидирующие позиции на рынке управления торговой недвижимостью Европы. ЕСЕ Russland работает в России с 2004 года, на сегодняшний день портфель компании включает такие объекты, как торговые центры «Времена года», Dream House, «Золотой Вавилон Ростокино» и Mari в Московском регионе, а также ТРЦ «Аура» в Ярославле и Сургуте. С 2015 года RD Group и Рубен Варданян владеют 50% ECE Russland, оказывающей профессиональные услуги по управлению торговыми центрами на территории России.

 

RD Group – международный инвестиционно-девелоперский холдинг, один из крупнейших игроков на рынке коммерческой недвижимости премиум-класса России. RD Group на протяжении 20 лет реализует инвестиционные и девелоперские проекты в Европе, России и СНГ, осуществляет деятельность в сфере строительства и управления недвижимостью.

В структуру холдинга входят компания AVICA, управляющая фондами коммерческой недвижимости с совокупной стоимостью активов более $1 млрд, строительная компания RD Construction, эксплуатирующая компания RD Management и компания ECE Russland, оказывающая профессиональные услуги по управлению торговыми центрами.

В числе ключевых объектов холдинга деловой квартал «Романов двор», торговые центры «Времена года» и Dream House, гипермаркеты ОБИ Боровское и ОБИ Пулковское, RD Group является соинвестором проекта международной школы UWC Dilijan College, открытой в 2014 году и завоевавшей престижные международные премии. Председателем совета директоров холдинга RD Group является Гагик Адибекян.

 

Renaissance Development – инвестиционная компания в сфере коммерческой недвижимости, специализирующаяся в области земельных участков под строительство, проектирования, строительства, финансов и управления деловыми и торговыми центрами по всей стране, включая Москву, Санкт-Петербург и регионы. Реализованные компанией 3 торговых центра под брендом «Аура» признаны знаковыми объектами Новосибирска, Сургута и Ярославля и награждены премиями CRE Awards в 2012, 2013 и 2014 годах в категории «Крупные торговые центры».

На сегодняшний день Renaissance Development является одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. В собственности компании находятся 7 бизнес-центров, 3 бизнес-центра в процессе строительства и разработки, а также многофункциональные комплексы.