Жилой микрорайон «Домашний» от Группы ПСН вошел в ТОП-5 проектов Москвы, расположенных рядом с самыми крупными парками

27.09.2016

Согласно данным аналитиков «Бон Тон», сегодня большая часть клиентов ищут жилье вблизи парков или зеленых скверов.

Агентство составило рейтинг московских новостроек, расположенных в шаговой доступности от рекреационно-парковых зон. Проект комфорткласса «Домашний» от Группы ПСН занял вторую строчку в списке лидеров.

Район Марьино, расположенный в самой «зеленой» локации столицы - на Юго-Востоке, по праву можно назвать районом парков. Общая площадь всех парковых зон составляет более 100 га. Самый большой из всех и близкий к микрорайону «Домашний» - Парк 850-летия Москвы, где реконструируется набережная с выходом к Москве-реке. Также в Марьино расположены Парк им. Артема Боровика, Братисловский парк и Дюссельдорфский парк. Все парки сейчас активно благоустраиваются.

Стоит отметить, что «Домашний» также вошел в рейтинг проектов с собственным масштабным озеленением. В проекте 7 га территории будет отдано под парковые прогулочные зоны и скверы, что составляет 26 % от всей площади проекта.

Максим Гасиев, президент Группы ПСН:

«Сегодня власти города уделяют большое внимание озеленению и облагораживанию спальных районов Москвы. Марьино - один из самых перспективных в этом направлении районов, поскольку на его территории расположены крупнейшие рекреационные зоны. Жители «Домашнего» смогут наслаждаться живописными пейзажами и активно проводить время в любом из четырех парков, находящихся вблизи от дома».

Справка о «Группе ПСН»:

«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн м2. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др.