Обманутые дольщики в костюмах Санта-Клаусов пришли в администрацию Одинцовского района

07.12.2016

Инициативная группа дольщиков ЖК «Валь Д`Эмероль» («Изумрудная долина») провела флеш-моб в Администрации Одинцовского района, чтобы подать коллективное заявление о признании своего недостроенного жилого комплекса проблемным объектом. Для привлечения внимания к своим действиям обманутые дольщики нарядились в колпаки Санта-Клаусов. Однако новогодний атрибут не помешал их обладателям подать одномоментно более 15 заявлений.

23 ноября глава Одинцовского района Андрей Иванов заявил о необходимости признать «Изумрудную долину» проблемным объектом, но до сих пор вопрос не решен.

Статус проблемного объекта предусмотрен Законом Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области». Он позволяет властям привлекать на объект нового застройщика с целью завершения строительства.

Это уже не первая попытка дольщиков проблемного ЖК обратить на себя внимание с помощью креативных методов. Ранее обманутый дольщик ЖК устроил акцию протеста на вершине Эльбруса на высоте в 5642 метра.