Строительство проекта «СИМВОЛ» застраховано в ВТБ Страхование

31.01.2017

Москва, Россия. 31 января 2017 года – ВТБ Страхование выступает страховщиком ряда строящихся корпусов жилого комплекса «СИМВОЛ», который возводится компанией «ДОНСТРОЙ» на территории бывшего завода «Серп и Молот» в Лефортово.

Договор страхования включает в себя риски утраты, гибели или повреждения возводимого объекта, оборудования, коммуникационных систем и другого расположенного к нему имущества от возгорания, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и прочих рисков. Полис также защищает от рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

Общая сумма ответственности ВТБ Страхование составила 7,1 млрд рублей.ДОНСТРОЙ_СИМВОЛ

Заместитель генерального директора ВТБ Страхование Алексей Володин прокомментировал: «Строительство любого жилищного комплекса - дорогостоящий проект, который требует крупных вложений и связан с различными рисками на всех этапах реализации. Страховой полис позволяет защитить от большинства рисков, которые сопряжены с возведением объектов».

Заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев: «В девелоперском бизнесе такие понятия как «гарантия» и «надежность» имеют первоочередное значение, поэтому мы всегда стремимся сотрудничать с самыми опытными, компетентными и ответственными подрядчиками и партнерами. Страховая защита от ВТБ Страхование обеспечивает нам и нашим клиентам твердую уверенность, что никакие непредвиденные ситуации не повлияют на качество и сроки строительства объекта».

«СИМВОЛ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

ДОНСТРОЙ - ведущая девелоперская компания Москвы, портфель проектов которой включает более 8,4 млн кв.м площадей. Компания ведет свою историю с 1994 года и специализируется на строительстве жилых комплексов с уникальной архитектурой. В активе девелопера такие известные объекты как «Сердце Столицы», «Символ», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др.

ВТБ Страхование основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. Собственные средства ВТБ Страхование составляют 11,8 млрд рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают в 95 крупнейших городах России. Страховщик входит в десятку крупнейших участников рынка. Компания обладает самыми высокими рейтингами надёжности российских и международных агентств.