На территории ЖК «ЗИЛАРТ» установят мировой рекорд по прыжкам с высоты

22.02.2017

1 марта на съемках романтической комедии Максима Боева «Селфи» будет установлен мировой рекорд. На строительной площадке жилого комплекса «ЗИЛАРТ» будет снят эпизод с банджи-прыжком каскадера с крана высотой 80 метров.

Банджи-джампинг – это прыжок вниз на канате. Фаза падения длится несколько секунд, после максимального растяжения канат сокращается, бросает прыгуна вверх, и повторяется стадия свободного падения. Впервые прыжок с такой высоты будет выполнен на съемках фильма и усложнен: каскадер прыгнет с кистью в руке, окунет ее в банку, стоящую на земле, и сделает мазок на холсте, который впоследствии превратится в картину известного российского концептуального художника Алекса Че.

Место съемок было выбрано не случайно – именно творческое пространство «ЗИЛАРТ» вдохновило создателей фильма добавить в прыжок элемент современного искусства. Комиссия «Книги рекордов Гиннесса» уже признала этот трюк уникальным, поэтому на съемочную площадку «Селфи» из Великобритании приедет судья книги Glenn Pollard, который зафиксирует мировой рекорд в категории THE HIGHEST BUNGEE PAINTBRUSH JUMP.

«СЕЛФИ» - романтическая комедия от режиссера Максима Боева («Беременный», «12 месяцев»)

Четыре новеллы фильма-альманаха объединяет общая тема - все самое важное происходит в реальности, а не в интернете. Политики и домохозяйки, студенты и звезды, взрослые и подростки по всей земле ежедневно делают миллионы селфи. Возможно, эти фотографии так и останутся мертвым грузом в памяти телефона, но иногда они способны изменить жизни. Однако герои ленты ничего об этом не подозревают... пока...

Альманах объединил кинозвезд первой величины: Константина Крюкова, Агнию Дитковските, Андрея Смолякова, Елену Подкаминскую, Марию Аронову, Павла Деревянко, Любовь Аксенову, Шамиля Хаматова, Владимира Сычева, Алексея Бардукова, Анну Старшенбаум и многих других.

Для справки:

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. «Группа ЛСР» объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

«Группа ЛСР» реализует девелоперские проекты во всех сегментах недвижимости: от строительства жилья класса масс-маркет до элитных домов по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Портфель недвижимости компании составляет около 10 миллионов квадратных метров. В сентябре 2016 года «Группа ЛСР» запустила межрегиональные продажи в офисах по реализации недвижимости во всех городах присутствия. Теперь приобрести квартиру в любом жилом комплексе застройщика можно в отделениях продаж в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» «Группы ЛСР» занимает 65 га и расположен в 5 км от Кремля. ЖК «ЗИЛАРТ» станет идеальным местом проживания для тех, кто привык находиться в центре культурных событий и ценит комфорт и высокий уровень благоустройства городской среды. «ЗИЛАРТ» будет включать в себя публичные пространства, жилые дома, а также культурные и образовательные учреждения, созданные в общей архитектурно-ландшафтной планировке и едином архитектурном стиле. Жилые дома и общественные постройки ЖК «ЗИЛАРТ» проектируют десять самых известных в России и мире архитектурных бюро.