Компания «Галс-Девелопмент» реализовала административно-офисное здание в комплексе «Сады Пекина»

06.03.2017

Компания «Галс-Девелопмент» закрыла сделку по продаже 4,13 тыс. кв. метров административно-офисного здания (класс «А»), входящего в комплекс апартаментов «Сады Пекина» (ул. Большая Садовая, д.5. к.1). В здании высотой 6 этажей выполнена высококачественная отделка мест общего пользования, офисные помещения представлены в формате shell&core.

«Компания «Галс-Девелопмент» специализируется на возведении жилых комплексов высокого класса и на строительстве коммерческой недвижимости класса «А». Административно-офисный корпус в составе комплекса «Сады Пекина» расположен в самом центре Москвы, на пересечении деловых и транспортных потоков, и соответствует всем требованиям, предъявляемым к современным офисным зданиям в части планировочных решений, отделки общих зон и инженерных коммуникаций. В настоявшее время качественные офисные площади в центре Москвы пользуются повышенным спросом, что позволило выгодно реализовать это здание в комплексе «Сады Пекина»», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент компании «Галс-Девелопмент».

Элитный квартал «Сады Пекина», расположенный на прилегающей к гостинице «Пекин» территории, представляет собой два 13-этажных корпуса, в которых расположено 360 апартаментов, и один административный корпус. Архитектурный проект разработан «Моспроект-2» им. М.В. Посохина. В проекте представлены апартаменты площадью от 60 до 160 кв. метров. Особенностью проекта являются 32 панорамных пентхауса с видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, ММДЦ «Москва-Сити» и семь знаменитых «сталинских высоток» – высотных зданий, построенных в конце 1940-х-начале 1950-х годов. Комплекс апартаментов «Сады Пекина» сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 года. На сегодняшний день в проекте реализовано более 70% апартаментов.

Элитный квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».

В портфеле компании «Галс-Девелопмент» находится более 600 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости на различных стадиях готовности. Среди наиболее крупных объектов - действующий бизнес-центр SkyLight, торгово-развлекательный комплекс «ЦДМ на Лубянке», бизнес-центр «Даниловский форт», а также строящиеся комплексы - МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» и офисный корпус в составе городского квартала «Искра-Парк».

Справка о компании:

ПАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах жилой и коммерческой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ.

Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. В 2016 году компания сдала в эксплуатацию 4 объекта общей площадью 300 тыс. кв. м.: 1-я очередь жилого комплекса бизнес-класса «Наследие», элитный квартал Wine House, комплекс апартаментов «Сады Пекина», жилая башня «IQ-квартал» (ММДЦ «Москва-Сити»).

Общая площадь строящихся комплексов в портфеле кампании составляет около 800 тыс. кв. м. На стадии строительства находится пять проектов: 2-я очередь комплекса бизнес-класса «Наследие», многофункциональный комплекс «Искра-Парк», офисные башни МФК «IQ-квартал» (ММДЦ «Москва-Сити») и жилой комплекс «Достояние».

В портфеле компании находятся такие действующие объекты, как торгово-развлекательный комплекс «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, бизнес-центр SkyLight, бизнес-центр «Даниловский форт», гостиница «Пекин», торгово-развлекательный комплекс «ЦДМ на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи и другие объекты в Москве и регионах.