«Эталон-Инвест» открыла продажи в ЖК «Нормандия»

29.03.2017

Группа компаний «Эталон» запустила продажи первой очереди жилого комплекса «Нормандия» в Лосиноостровском районе Москвы. Проект реализует компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»).

 

Жилой проект комфорт-класса «Нормандия» будет состоять из 4 жилых зданий переменной этажности, до 22 этажей, подземного паркинга, детского сада на 125 мест и начальной школы на 200 мест. Реализуемая площадь проекта составит 92 тыс. кв. м.

 

Проект расположен в Лосиноостровском районе Москвы, обладающем развитой инфраструктурой, включающей школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и кафе.

 

Район отличается благоприятной экологической обстановкой - национальный парк «Лосиный остров» площадью 12 тыс. га находится менее чем в 3 км от жилого комплекса, а парк Торфянка и Таежный сквер – всего в 10 минутах ходьбы. Район находится недалеко от МКАД и имеет удобный доступ к ключевым транспортным артериям. В пешей доступности расположены станции метро «Медведково» и «Бабушкинская».

 

Завершение проекта запланировано на 2020 год.

 

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

 

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад» и «Золотая звезда». Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.