Новые дома для обманутых дольщиков «Сабидома» начнут строить в июне

30.05.2017

Для дольщиков, обманутых девелоперской компанией «Сабидом», уже в ближайшее время начнут возводить новые дома. Застройщик Urban Group завершил первый этап проектирования второй очереди жилого комплекса «Белый Город», и в июне 2017 года приступит к строительным работам. Благодаря деятельности компании, домами будут обеспечены 566 обманутых дольщиков, из них более 300 придутся на вторую очередь.

 

В рамках второй очереди строительства в «Белом Городе» с нуля будут построены 290 таунхаусов. Только для подготовки площадки потребуется вывезти более 35 тыс кубических метров грунта, проложить временные дороги и подвести электроснабжение. После этого строители смогут приступить к работам по обустройству и заливке фундаментов.

 

Urban Group приступила к достройке «Белого Города» в сентябре 2016 года. Сейчас компания завершает строительство 247 таунхаусов первой очереди. На сегодняшний день проведены работы по внешнему и внутреннему электроснабжению поселка, в рамках которого проложены 13,5 тыс. метров электропроводки, устройству коммуникаций, установлены более 25 тыс. квадратных метров вентилируемых фасадов из керамогранита, отремонтированы 900 кв. м плоской кровли, на части домов установлены скатные крыши. Сейчас на объекте продолжаются кровельные работы и благоустройство территории, ведется газификация поселка. Сдать все дома в «Белом Городе» планируется в декабре 2017 года. 290 квартир

 

Достройку ЖК «Белый город» Urban Group осуществляет в рамках соглашения с Министерством строительного комплекса Московской области, согласно которому компания взяла на себя обязательство решить проблемы более тысячи дольщиков, доверивших свои средства обанкротившейся компании «Сабидом».

 

Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.