Крымская дипломатия

06.07.2017

Крупнейший банк Крыма — ​РНКБ Банк (ПАО) и компания-застройщик комплекса апартаментов класса de luxe «Резиденция «Дипломат» ООО «Добро-Плюс» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования.

 

Резиденции «Дипломат»

 

Резиденции «Дипломат»Теперь на покупку апартаментов в комплексе «Резиденция «Дипломат» доступна программа ипотечного кредитования «Новоселье» со ставкой от 12,99%. Ставка напрямую зависит от первоначального взноса, который составляет от 20% стоимости приобретаемой недвижимости. Минимальная стоимость апартамента в комплексе составляет 12 млн руб. Это однокомнатные апартаменты площадью 43,8 м² с отделкой и меблировкой. Все апартаменты в «Резиденции «Дипломат» предлагаются с дизайнерской отделкой «под ключ», полностью укомплектованными санузлами и техническим оснащением кухонь, что соответствует мировой практике в сфере элитной недвижимости. Архитектурный проект принадлежит известному итальянскому архитектору-дизайнеру Кристиано Бони из Флоренции, который лично участвовал на всех этапах строительства комплекса и контролировал все процессы в рамках контракта, включая внешний вид комплекса, внутренние помещения, отделку. В основу концепции лег классический стиль дворцовых ансамблей Ливадии.

 

Резиденции «Дипломат»Как утверждают эксперты комплекса «Резиденции «Дипломат», клиентов, которые хотят воспользоваться ипотекой на покупку высокобюджетной недвижимости, условно можно разделить на две группы. Это ​владельцы собственного бизнеса, которые не хотят или не имеют возможности выводить деньги на покупку дорогостоящего лота. Либо это та категория граждан, которые хотят повысить уровень жизни, но предоставляемая рассрочка от застройщика для них не очень подходит по размеру выплат.

 

«В последние несколько месяцев мы получаем множество заявок от потенциальных клиентов, которые хотели бы приобрести апартаменты в комплексе, воспользовавшись ипотекой. В связи с этим мы приняли решение подписать соглашение о сотрудничестве с самым крупным банком, работающим в Крыму, который может предложить нашим клиентам высокий уровень сервиса, доступные условия по кредиту и оперативное рассмотрение ипотечной заявки», — ​отметила директор департамента продаж «Резиденции «Дипломат» Татьяна Мазаева.

 

По данным специалистов комплекса апартаментов «Резиденции «Дипломат», начало 2017 года ознаменовалось некоторыми изменениями по сравнению с 2016 годом. Это коснулось не только рынка высокобюджетной недвижимости полуострова, но и ряда проектов бизнес- и премиум-классов. Некоторые проекты, строительство которых велось в 100-метровой зоне от берега моря, были вынуждены приостановить продажи. Созданная при совете министров Республики Крым рабочая группа проводит инвентаризацию всех объектов, построенных в период Украины в 100-метровой прибрежной зоне. Мораторий на строительство должен был прекратиться в феврале 2017 года, но по заявлению властей, а именно главы Крыма Сергея Аксенова, запрет продлится до 2018 года.

 

Изменения в законодательстве коснулись одного из ярких ялтинских проектов — ​Opera Prima — ​в настоящее время комплекс стоит «на стопе». Что касается прямого конкурента «Резиденции «Дипломат» — ​«Виллы Елена», то уровень цен на объекте достаточно высокий. Так, минимальная стоимость 1 м² составляет $10 тыс., а машино-место в комплексе обойдется в $100 тыс. Что касается ставок управляющих компаний конкурентов «Резиденции «Дипломат», то в основном она составляла $5 за 1 м². В «Резиденции «Дипломат» ставка за 1 м² составляет $2,6.

 

 

Дайджест Недвижимости Июль–Август 2017 № 6 (123)