«Самолет Девелопмент» завершил строительство школы на 1100 мест в ЖК «Люберцы»

26.07.2017

«Самолет Девелопмент» получил разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1100 учеников в «Люберцах». Школа оснащена современным оборудованием и имеет уникальное дизайнерское оформление. Уже 1 сентября она откроет двери для юных жителей микрорайона.

На четырех этажах новой школы разместились учебные и лабораторные классы, просторный многофункциональный зал на 600 мест, сценический, спортивный и тренажерные залы, библиотека с медиатекой, медпункт и столовая на 550 посадочных мест, а на пришкольной территории организована площадка для торжественных мероприятий, игровая зона для младших классов, футбольное поле и беговая дорожка.

- Прежде чем школа откроет двери новым ученикам, мы тщательно продумываем детали: в классах уже расставлена мебель, установлено мультимедийное оборудование, на прилегающей территории завершается озеленение. Мы создали для ребят все необходимое для развития, общения и достижения новых побед, - рассказала Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ООО «Самолет Девелопмент».

Каждый социальный проект компании, будь то детский сад или школа, - это пример качественных улучшений, которые «Самолет Девелопмент» достигает, накапливая опыт и постоянно развиваясь. Уникальной особенностью школы в «Люберцах» станет дизайнерское оформление внутреннего пространства.

«Используя яркие цвета и крупные обозначения мы разработали оригинальную систему навигации, которая поможет быстро найти нужный кабинет, спортзал или пройти в столовую. Центральной фигурой главного холла станет двухметровый шар как образ сферы знаний, планеты и завершенности. Зеркальная полировка шара - это отражение каждого ученика, а в совокупности - отражение мира. Рядом с архитектурным объектом установят футуристические скамейки, ребята смогут собираться на переменах и общаться в непринужденной атмосфере», - сообщили в компании.

«Самолет Девелопмент» зарекомендовал себя как надежный и социально ответственный застройщик: в «Люберцах» уже открыт и работает детский сад, а новая школа будет передана муниципалитету после ввода в эксплуатацию. Всего проектом предусмотрено строительство трех школ и трех детских садов.