Открытие домашнего кафе «Амбар» в клубном квартале «Сколково Парк для Жизни»

03.08.2017

Москва, 3 августа 2017 года - На территории клубного квартала премиум-класса «Сколково Парк для Жизни» (Заречье, ул. Весенняя, д.2) открылось домашнее кафе «Амбар», как продолжение одноименного магазина эко- и фермерских продуктов, который работает в «Сколково Парк» с февраля 2017 года. Площадь кафе составила 150 кв.м., общая площадь кафе-магазина - 230 кв.м.

Проект «Амбар» создан в 2010 году, как место, где можно купить здоровые продукты, органически выращенные или произведенные без вредных добавок, и экотовары. С 2014 года работает уникальная для Москвы концепция «магазин-кафе», где продают и используют тщательно отобранные продукты. Меню нового «Амбара» представлено блюдами домашней русской кухни: каши, блины, сырники, супы, котлеты, вареники и другие. В кафе также есть отдельная зона барбекю для приготовления блюд на открытом огне.

Интерьер «Амбара» в «Сколково Парк» выполнен с преобладанием натуральных материалов. В отделке и мебели использованы различные породы дерева, а также выполнено комплексное озеленение пространства. Кафе имеет выход на двухуровневую террасу из декинга сибирской лиственницы. В теплое время года на ней установлены столики и шезлонги для отдыха. В итоге одновременно с комфортом могут разместиться до 100 гостей. В выходные в «Амбаре» регулярно проводятся детские мастер-классы и анимация, а также планируется проведение мероприятий для взрослых - лекции и встречи на тему здорового образа жизни.

Для жителей «Сколково Парк» разработана специальная программа лояльности, а также осуществляется доставка до дверей квартиры продуктов и блюд из кафе-магазина «Амбар».

В перспективе на территории жилого комплекса планируется открытие и другого ритейла. Следующим запланировано открытие премиального салона красоты.

О проекте:

«Сколково Парк для Жизни» - центральный элемент первого премиального пригорода на территории Московской области. Квартал состоит из 6-ти корпусов клубного типа, расположившихся на набережной реки Сетунь, вблизи Парка Мещерский. Общая площадь квартала - 8,5 Га. Из них площадь благоустроенной территории, на которой расположены Английский парк, набережная, площадки для прогулок с детьми, теннисный корт, многофункциональная спортивная площадка и зона Workout - 7,5 Га. На территории находятся детское дошкольное учреждение и зона ритейла. Все движение автотранспорта перенесено под землю, где располагается двухуровневый паркинг на 836 машиномест. Специально для жителей комплекса построен дублер-съезд на МКАД.