ТОП-5 пород собак, предпочитаемых жителями таунхаусов

03.11.2017

Фото: shutterstock.comПроектирование и строительство поселков таунхаусов требует от застройщика учета потребностей потенциальных покупателей. Аналитики семейства KASKAD Family регулярно проводят опросы среди клиентов с целью создания наиболее благоприятной атмосферы их проживания в поселках. Как показали последние исследования, многие покупатели интересуются условиями проживания собак. Их содержат более половины жителей. И наиболее популярными породами являются следующие.

 

 


Шарпей
Собак этой породы держат как в коттеджах, так и в больших таунхаусах. Им требуется больше площади, нежели собакам декоративных пород. Опросы показывают, что наиболее популярны шарпеи на западе и северо-западе подмосковья.

Лабрадор
Как и шарпеев, лабрадоров чаще держат владельцы просторных домов, сменивших Москву на подмосковье. Из них около 25% составляют многодетные семьи.

Мопс
Судя по опросам, собак этой породы, как и лабрадоров, семейные пары заводят по просьбе детей. Для них это почти идеальный вариант. Пока они маленькие, то резвятся и играют вместе с детьми. А когда подрастают их активность снижается. При этом дружелюбие и жизнерадостность остаются с ними навсегда. Примечательно, что почти половина всех мопсов подмосковья обитают в поселках Киевского и Пятницкого направления.

Йоркширский терьер
Куда ж без йорков? Самая популярная из собак миниатюрных пород. Прекрасно осваивается как в городских квартирах, так и в таунхаусах. Принято считать, что йоркам требуется особый уход. Но в действительности эти собаки весьма неприхотливы. Возможно, по этой причине эта порода распространена на всей территории подмосковья.

Пекинес
Милая собачка небольшого размера, популярная не только в России, но и за рубежом. Но ее характер может доставить хозяевам немало проблем. Чаще с этим сталкиваются семьи, которые в силу различных причин редко бывают дома и не могут уделять питомцу много времени.

"Эксперты компании "KASKAD Недвижимость" проводят огромную работу по выявлению потребностей потенциальных покупателей. Благодаря этому в своих новых проектах мы учитываем эти данные и стараемся создать максимально комфортную среду для проживания, в том числе планируем территории, предназначенные для прогулок и отдыха всех проживающих в поселке, включая любимых питомцев", - заявляет Артур Григорян, партнер семейства KASKAD Family и генеральный директор «KASKAD Недвижимость».

* * *
Семейство компаний KASKAD Family - ведущий российский холдинг полного цикла, специализирующийся на создании организованной жилой застройки в Московской области. Созданный в 2008 году, холдинг обеспечивает весь спектр работ от создания концепции и проектирования до строительства и эффективной реализации объектов загородной недвижимости. На сегодняшний день в портфеле холдинга - более 20 проектов в различных районах Подмосковья общей площадью свыше 1 000 000 кв. м. Это комплексы таунхаусов, коттеджные поселки, жилые многоквартирные комплексы и поселки с участками без подряда с высокой степенью готовности инженерной и социальной инфраструктуры.